Рубрики

У красоты есть цена: фото, демонстрирующие реальность "Недели моды" в Нью-Йорке

Работа модели не всегда гламурные модные показы, вспышки камер вокруг, восхищение в глазах зрителей и баснословные гонорары. Неделя моды в Нью-Йорке обычно означает для девушек-моделей ежедневный ранний подъем, часы, проведенные в кресле стилиста, который в попытках сделать им идеальную прическу безжалостно тянет моделей за волосы, и тщательно скрываемая от зрителей и фотографов невыносимая боль.

Что приходится терпеть моделям?

Модели должны терпеть это все без пререканий и ни в коем случае не возмущаться по каким-либо поводам. Боль начинается еще в кресле стилиста и продолжается до того момента, пока девушка не пройдется по подиуму. У большинства моделей, как у балерин, все ноги в волдырях и синяках из-за жуткой обуви на огромных каблуках, да еще и зачастую не по размеру.

Испытания во время показов

Не упасть во время показа - тоже то еще испытание. Конечно, девушки долгие годы учились ходить на каблуках по подиумам, но они нередко бывают скользкими и неудобными, да еще и груз ответственности, несомненно, не может не давить. На некоторых показах на подиумах присутствуют лестницы, что значительно усложняет задачу девушек. И к сожалению, не все с ней справляются, и это несет за собой довольно серьезные последствия. Падения могут не только испортить рейтинг шоу, но и повлечь за собой серьезные повреждения вплоть до переломов или даже сотрясений.

Атмосфера перед началом шоу: что происходит за кулисами мира моды?

До начала шоу дизайнеры могут только молиться о том, чтобы все сложилось как можно удачнее - именно так, как они и планировали.

Для косметики остается очень мало места, что также создает некомфортные условия.

Также до начала шоу, если вы решите выделить себе пару минут на отдых за кулисами, вы даже не сможете расслабиться: все, что вы будете видеть и слышать, - это бесконечная ругань, разборки и шумная суета. Даже такие опытные модели, как Джиджи Хадид, могут волноваться перед началом шоу, что уж говорить о новичках в этой сфере?

Обстановка за кулисами также не располагает к снятию стресса, ведь перед началом церемонии там всегда царит атмосфера хаоса и полнейшей неразберихи. Взять себя в руки в таких условиях в самом деле трудно. Многим моделям непросто справиться с волнением и стрессом перед началом шоу, постоянные нервотрепки и переживания также не лучшим образом сказываются на самочувствии девушек. Чаще всего более опытные модели стараются прийти на помощь новичкам и поддержать их, рассказать про свои первые показы и о том, с чего они начинали.

На показ пришли одни люди из высшего общества, одетые в свои лучшие одежды, но им все равно необходимо отстоять огромную очередь прежде, чем попасть внутрь. Неделя моды проводится летом и зимой, поэтому посетителям приходится либо ждать в ужасную жару, либо в ледяной нью-йоркский ветер.

Все чаще шоу проводят совершенно в непредсказуемых местах.

Посетители, вероятно, не планировали прятаться в маленькой будке в наряде от кутюр.

Конечно, моделям на показах не избежать прессы. Шоу Yeohlee проводилось на остановке в метро, поэтому местные жители даже не могли добраться до него.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание