Рубрики

Где живут мировые лидеры: резиденции президентов, которые поражают своей роскошью

Наверняка никто не сомневается в том, что мировые лидеры - это весьма состоятельные люди (возможно, одни из самых состоятельных в мире). Но вы когда-нибудь задумывались о том, где и в каких условиях они живут? Резиденции мировых президентов просто поражают своим шиком, роскошью и размахом.

Паласио да Альварадо

Дворец Паласио да Альварадо - это резиденция всех бразильских президентов, начиная с 1956 года. Он оформлен в минималистичном стиле, имеет несколько спален, большую гостиную, игровую комнату, кухню и кладовую.

Елисейский дворец

Рядом с Елисейскими полями расположена резиденция, в которой обитают французские президенты, начиная с 1840 года. Дворец, построенный в 1722 году, буквально утопает в золоте. Его комнаты и кабинеты поражают роскошным оформлением в дворцовом стиле.

Королевский дворец в Токио

Резиденция императора Акихито расположена посреди огромного парка, скрытого за высокими каменными стенами. Внешне скромное здание оформлено в традиционном японском стиле.

Белый дом

Белый дом в Вашингтоне - это самая известная резиденция в мире. А ее Овальный кабинет - это самый известный в мире кабинет. Также известно, что, помимо всего прочего, в Белом доме есть две столовые. В одной президент обедает со своей семьей, а во второй - с иностранными гостями.

Президентский дворец в Ханое

Вьетнамский президентский дворец был построен в 1906 году для губернатора Индокитая. Сегодня это здание, окруженное роскошным парком с озером, используется исключительно для официальных приемов.

Букингемский дворец

Британская королева живет в резиденции, построенной в 1937 году. В ней целых 775 комнат.

Дворец Бельведер

Этот дворец в самом центре Берлина стал президентской резиденцией в 1994 году.

Кривинальский дворец

Этот дворец в Риме был домом для 30 Пап Римских, 4 королей и 12 президентов.

Кремль

Московский Кремль - официальная резиденция президента России. Внутри Кремля расположено здание парламента, которое и является местом пребывания главы государства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание