Рубрики

Где логика? Интернет-магазин Мари Кондо предлагает вещи, которые раньше она советовала выбросить: камертон за 50 $ и ковш за 96 $

Бизнес Мари Кондо основан на стремлении человека к минимализму. Женщина всегда советовала без каких-либо раздумий избавляться от ненужных вещей и перестать хранить хлам. По ее мнению, беречь нужно только те предметы, которые способны вызвать радость. Однако не так давно Мари отошла от принятых традиций.

Разворот

Популярность Мари Кондо пришла благодаря ее книгам. В них она советовала без лишних раздумий отказываться от хлама и ненужных вещей. По мнению писательницы, именно стремление к минимализму может принести человеку счастье. Позже женщина с тем же выступала и на популярных телевизионных шоу. Это только увеличило интерес к ее персоне. Однако через некоторое время все круто поменялось. Женщина запустила свой интернет-магазин. При этом она продает там товары, от которых ранее предлагала избавиться. Вещи позиционируются довольно странно. В описании некоторых предметов быта указано, что они приносят радость Мари и смогут принести радость другим.

Цены

Ценовую политику этого интернет-магазина можно назвать уникальной. Обычные предметы быта стоят очень дорого. Например, желтый ковш для кухни продается за 96 долларов США (чуть менее 6 тыс. рублей). Такая стоимость характерна для всей продукции. Чтобы приобрести медный держатель для инструмента, придется потратить 300 долларов США (около 19 тыс. рублей).

Реакция

Пользователи социальных сетей отреагировали на появление такого магазина крайне враждебно. Они считают себя просто обманутыми, так как логика у Мари просто отсутствует. Сначала женщина пропагандировала минимализм и призывала отказаться от многих вещей, а после этого сама начала продавать такую продукцию. Возмущение вызвала и ценовая политика. Люди, комментирующие появление этого магазина, отмечают, что за эти деньги смогут купить и более качественные предметы. При этом получится даже сэкономить определенную сумму. В общем, магазин пока особой популярностью не пользуется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание