Рубрики

Где остановиться в Дели: лучшие районы, а также роскошные и бюджетные варианты для ночлега

Дели - один из важнейших туристических центров мира. Это рай для индийских танцев, занятий шопингом, любителей архитектуры, памятников и истории Индии. Те, кто решил посетить этот город с туристическим визитом, без труда найдут подходящее место, где можно отдохнуть и переночевать. На выбор как дорогие, так и бюджетные варианты.

Что можно увидеть в Дели

Наиболее значимыми туристическими объектами этого огромного города считаются различные архитектурные сооружения, район Нью-Дели, магазин на базаре Пахаргандж, башня Кутуб и Минар и другие объекты. Поклонники индийского кино могут посетить один из многочисленных кинотеатров. Также стоит отметить, что Дели - это один из самых экологически грязных городов мира.

Варианты выбора отелей

Все отели и гостиницы города разделяются на 3 основных типа, в зависимости от бюджета: роскошные, отели среднего уровня и недорогие варианты. Надо сказать, что все они по-своему хороши, однако следует помнить об экологии и санитарных нормах.

Отель The Oberoi, Gurgaon

Это заведение подойдет любителям дорогого и роскошного отдыха. Отель окружен высокими зелеными стенами и бассейнами с кобальтово-голубой отражающей свет водой. Обслуживание находится на высочайшем уровне, предусмотрены даже личные дворецкие. Поужинать можно в одном из трех ресторанов, находящихся на территории заведения. В числе прочего можно попробовать блюда современной индийской кухни.

Другие услуги отеля: спа-салон, бассейн, тренажерный зал.

Отель Leela Palace New Delhi

Это заведение располагается неподалеку от Ворот Индии, парка Неру и правительственного района. Просторные номера декорированы предметами традиционного и современного искусства, а также коврами ручной работы и цветочными композициями.

На крыше отеля установлен превосходный пейзажный бассейн. Поужинать можно в одном из ресторанов индийской или японской кухни. Для путешествующих женщин-одиночек предусмотрен специальный пакет.

Отель Imperial New Delhi

Это заведение располагается неподалеку от важных достопримечательностей Дели. Совсем рядом находится рынок Хана. Пятизвездочная гостиница станет идеальным местом для тех, кто интересуется историей Дели. Номера находятся в белом здании 1931 года, вокруг которого растут ухоженные сады. В широких коридорах отеля можно увидеть исторические фотографии.

В заведении есть несколько ресторанов, один из которых имеет стеклянный купол и известен своим послеобеденным чаем.

Спа-отель Metropolitan

Заведение располагается в центральной части Нью-Дели, поблизости от магазинов, делового района и ресторанов. В отеле имеется 3 ресторана, японская столовая и кондитерская. На нижнем уровне здания есть предметы изобразительного искусства. При заведении работает и магазин Craft House, где можно выбрать подарок на память.

Отель Le Meridien New Delhi

Заведение располагается неподалеку от памятника Джантар Мантар. Это современное высотное здание с демонстрационным залом. Для номеров характерны большие и роскошные ванные комнаты. На четвертом этаже располагается бассейн, из которого можно видеть окрестности. В отеле работает крупный спа-центр.

Отель Sheraton New Delhi

Эта гостиница располагается в деловом районе Сакет, неподалеку от первоклассного торгового центра и ресторанов. Что касается последних, то они имеются и в самом отеле. А в кондитерской можно удовлетворить свои сладкие пристрастия.

Всего в гостинице 220 номеров, в том числе класса люкс, которые оборудованы фирменными кроватями. Отель подойдет для деловых людей, так как в здании есть специальные помещения и конференц-залы.

Отель Amax Inn

Это заведение придется по вкусу тем, кто ценит оптимальное соотношение цены и качества. Чистое и светлое здание располагается возле железнодорожного вокзала в Нью-Дели, неподалеку от шумного людного базара Пахаргандж. К услугам туристов 36 бюджетных и довольно удобных номеров. В некоторых из них имеется холодильник, интернет. На крыше здания находится небольшой ресторан.

Park Inn By Radisson New Delhi IP Extension

Это современный чистый отель, располагающийся в спокойном районе Восточного Дели. В цену номера включен завтрак. Имеется ресторан, а на крыше здания есть бассейн.

Welcom Hotel Dwarka

Гостиница расположена напротив станции метрополитена. В заведении работают три ресторана, кафе, спа-салон с полным комплексом услуг, открытый бассейн, клуб здоровья, сауна. В относительной близости от заведения находится ремесленный базар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание