Рубрики

Где трудоустроиться любителям путешествий? Самые подходящие профессии

Работать по восемь часов каждый день за экраном компьютера не для всех. Некоторые люди любят путешествовать, и нахождение в офисе истощает и угнетает их. Если вы постоянно планируете свой следующий отпуск, подумайте о поиске карьеры, которая соответствует вашему стилю жизни.

Вместо того, чтобы тратить все свои с трудом заработанные деньги на поездки только один или два раза в год, вы можете зарабатывать на жизнь, наблюдая за миром.

Вот список возможных вакансий для вдохновения.

Спортивный рекрутер

Колледжи и профессиональные спортивные организации нанимают спортивных рекрутеров для поездок от школы на спортивные мероприятия по всей стране для поиска новых талантов. Вам нужно будет знать игру изнутри и снаружи, а также конкретные навыки, которые понадобятся спортсмену для определенных позиций в команде, но если вы заядлый фанат спорта, эта часть работы может быть легкой для вас.

Au Pair - помощник по хозяйству

Вы хорошо ладите с детьми и знаете второй язык? Если так, то стать помощником по хозяйству может быть хорошим вариантом для вас. Au-pair живут в принимающей семье в другой стране и предоставляют услуги по уходу за детьми, такие как присмотр за детьми и помощь в школьных занятиях. Вы получите небольшую зарплату в дополнение к своей комнате и питанию, но вы также сможете погрузиться в другую культуру как член семьи.

Руководитель строительства

Строительные менеджеры не только хорошо зарабатывают, но и много путешествуют. Часто они перемещаются в разные места и остаются на несколько месяцев, чтобы наблюдать за проектом.

Консультант

Компании нанимают консультантов из разных областей, чтобы решить конкретные проблемы. Поскольку их знания настолько специализированы, клиентская база консультанта часто распространяется по стране или даже по всему миру. Поддержание позитивных отношений с клиентами требует регулярных визитов на места, что делает его идеальной работой для людей, которые любят частые поездки.

Работник на круизном лайнере

Работа на круизном лайнере - это мечта любителя путешествий. Вы зарабатываете на жизнь, путешествуя по миру, получая бесплатную еду и проживание. Независимо от того, являетесь ли вы поваром, продавцом или артистом, у людей любой профессии есть возможность работать на одном из этих плавучих курортов.

Инструктор по дайвингу

Под поверхностью океана есть целый другой мир, и вы можете жить им, путешествуя и обучая основам дайвинга. Инструкторы подводного плавания получают возможность увидеть части планеты, которых большинство людей никогда не увидят.

Преподаватель иностранного языка

Преподаватели любого языка пользуются большим спросом как дома, так и за рубежом. Когда вы начинаете работу преподавателя в другой стране, вы можете помочь студентам понять ваш родной язык, погрузившись в культуру этой страны.

Координатор мероприятий

Координаторы мероприятий могут работать на местных мероприятиях, таких как вечеринки и свадьбы, но организация масштабных мероприятий, таких как фестивали и торговые выставки, может стать прекрасной возможностью для любителей путешествий.

Стюардесса/ Бортпроводник

Это может быть самая очевидная работа, связанная с поездками, но также и одна из самых доступных. Вам не нужна специальная степень, чтобы стать стюардессой, и большинству крупных авиакомпаний требуется только предварительный опыт обслуживания клиентов и сертификат Федерального авиационного управления. Часы часто нестабильны, и работа не всегда легка, но вы получите возможность посетить сотни городов по всему миру во время вашей работы.

Работник дипломатической службы

Если вы хотите совместить свою любовь к путешествиям с любовью к своей стране, карьера специалиста дипломатической службы может быть для вас подходящей.

Волонтер международной помощи

Если вы хотите путешествовать, зарабатывая на жизнь, но при этом помогать людям, подумайте о работе в международной организации помощи. С помощью этой работы вы можете посещать страны и помогать жителям восстанавливаться после тяжелых ситуаций, таких как стихийные бедствия и голод. Вам понадобится опыт работы в таких областях, как здравоохранение, сельское хозяйство, а также большой интерес к социальной работе.

Международный гид

Куда бы вы ни отправились, популярные туристические направления всегда нуждаются в дружелюбных, знающих гидах, которые проведут туристов по городским достопримечательностям и культурным экскурсиям.

Внештатный фотограф

Если у вас есть опыт работы с камерой, подумайте о том, чтобы стать фотографом-путешественником. Такие публикации, как National Geographic, нуждаются в постоянных фотографах, вы также можете зарабатывать на жизнь фрилансером. Туристические фотографы нужны для того, чтобы фотографировать все, начиная от высококлассных курортов и туристических достопримечательностей до местных событий и культур.

Турагент

Полезная работа для всех, кто любит путешествовать. Чтобы дать честные, полезные советы клиентам, туристические агенты часто посещают популярные места назначения, чтобы на собственном опыте познакомиться с курортами и ресторанами, которые они рекомендуют.

Автор блогов/ Писатель

Возможно, это не самый простой способ зарабатывать на жизнь, но если вы умеете писать, вы можете поделиться своими знаниями о популярных туристических направлениях.

Дальнобойщик

Дальнобойщики - идеальная работа для тех, кто предпочитает дорогу и путешествия.

Какая вакансия понравилась вам больше всего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание