Рубрики

Гендиректор A Life With Health рассказала, как выбрать первый продукт для онлайн-продаж и снизить риск неудачи

Электронная коммерция в современном мире продолжает набирать обороты. Неудивительно, что большое количество бизнесменов рассматривает ее как потенциальный источник доходов. Мировой рынок электронной коммерции превышает триллион долларов. Вот почему лучше не откладывать на потом открытие собственного предприятия.

Сложности выбора

Основная сложность состоит в том, что многие потенциальные предприниматели не понимают специфику онлайн-торговли и по этой причине не всегда могут сделать правильный выбор товаров. Продукт, который вы будете предлагать клиентам, является основополагающим. Он влияет на выстраивание рекламной кампании, размер прибыли, логистику, юридические тонкости и другие аспекты предпринимательской деятельности.

Например, при продаже алкоголя придется выплачивать дополнительные налоги, которые отсутствуют для большинства других категорий товаров. А что, если вы будете продавать мебель? Вам придется решать вопрос с ее доставкой. При ввозе товаров из-за границы придется иметь дело с таможней. Вот почему нужно, прежде всего, изучить специфику товара, который вы хотите предложить своим потенциальным покупателям.

Правила выбора

Гендиректор A Life With Health рассказала, как выбрать первый продукт для онлайн-продаж и снизить риск неудачи

  1. Найдите свою нишу.
  2. Выясните потребности.
  3. Рассчитайте прибыль.
  4. Проверьте тенденции.

1. Найдите свою нишу

Сфера электронной коммерции заполнена различными предложение. Однако предприниматели все еще находят прибыльные ниши, где они могут получить прибыль. Каждый хочет найти максимальную аудиторию и хотел бы повторить успех крупнейших корпораций.

Специалисты в сфере маркетинга настаивают на том, что нужно занять самый маленький рынок, который сможете качественно обслуживать. Однако это правило противоречит тому, что обычно говорят студентам. Парадокс в том, что этот нетрадиционный способ успешно работает в современных реалиях.

Вместо того, чтобы становиться очередным продавцом одежды, которой уже заполнен весь рынок, выберите уникальный товар, который еще не представлен на прилавках. Конечно, это требует тщательной подготовки и детального изучения рынка. Однако если вы сможете найти свою уникальную нишу и предложить товар, который пользуется спросом, вас ожидает успех.

2. Выясните потребности

Вы должны узнать, если ли среди потенциальных потребителей спрос на товары, которые никто до сих пор не предлагает? Если вы работаете в определенной отрасли, то вам будет несложно провести собственное маркетинговое исследование, расспросив покупателей об их пожеланиях и предпочтениях. Выяснив неудовлетворенную потребность, вы найдете готовую бизнес-идею. Останется лишь решить, как воплотить ее в реальность.

Это правило хорошо иллюстрирует магазин, в котором продают товары для собак. Его основатели беседовали с владельцами домашних животных и выяснили, что большинство игрушек, которые представлены на рынке, быстро рвутся. Вот почему предприимчивые бизнесмены запустили компанию, которая предлагает более прочные игрушки. Предприятие оказалось настолько успешным, что вскоре в его ассортименте, помимо игрушек, появились другие товары для собак.

3. Рассчитайте прибыль

Одна из самых важных вещей для любого предпринимателя – это прибыль. Ради ее получения затевается онлайн-торговля. Вот почему важно правильно выбрать продукт, который вы будете продавать. Еще на начальном этапе нужно рассчитать потенциальную прибыль и убедиться, что вам будет ее достаточно.

Когда речь идет о предпринимателе-новичке, важно выбирать товары, которые обещают наиболее высокую наценку и при этом стоят недорого. Таким образом при минимальных затратах вам удастся закупить партию товара, а затем реализовать ее и получить высокую прибыль. Это позволит молодому предприятию оставаться на плаву.

После того, как вы получили первоначальную прибыль, вы можете расширять ассортимент и добавлять в него более дорогие товары с меньшей наценкой. Однако нельзя позволять себе делать ставку на такие товары, когда вы только начинаете развивать бизнес. В этом случае важна каждая копейка, которая может поддержать бизнес. Вот почему нужно столь тщательно выбирать продукт для онлайн-продаж.

4. Проверьте тенденции

Если вы ищите популярные товары, которые уже пользуются большим спросом со стороны потенциальных покупателей, используйте популярные онлайн-платформы для отслеживания спроса. Обычно существует отдельный раздел с наиболее популярными товарами. Отслеживайте наиболее популярные товары, но при этом обращайте внимание на такой важный фактор, как сезонность.

Постарайтесь не обращать внимания на товары, которые пользуется спросом на протяжении непродолжительного периода. Вы должны находить тенденции, которые актуальны на протяжении длительного времени. Именно такие товары обеспечат вам стабильный спрос. Отслеживайте наиболее популярные товары и если заметите, что один и тот же тип товаров появляется на разных площадках и пользуется спросом длительный период времени, можно сделать вывод, что это тенденция.

Конечно, вы можете сделать ставку на товары, которые пользуется высоким спросом непродолжительное время. Однако сложность состоит в том, чтобы поймать волну в самом начале и успеть обогатиться. Лучше всего сочетать и тот, и другой тип товаров.

Теперь вы понимаете, что выбор товара для онлайн-продаж имеет решающее значение. Используя эти советы, вы сможете найти свой идеальный продукт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание