Рубрики

Гениальная вдохновляющая цитата, которую много лет произносит Джефф Безос - основатель Amazon

С 2017-го года самым успешным и богатым предпринимателем на планете является Джефф Безос, чей годовой доход равен 136,9 млрд долларов. Когда-то он начинал с создания интернет-магазина по продаже книг, а на сегодняшний день его концерн Amazon.com является крупнейшей торговой платформой в Сети. 55-летний американский предприниматель владеет собственной аэрокосмической компанией и издательским домом The Washington Post. Вам интересно знать, какая вдохновляющая цитата много лет висела на его холодильнике?

Бестселлер Безоса

Его книга "Миф о мотивации" - одна из самых популярных у читателей, которые мечтают начать собственный бизнес. Всем интересно, как настроиться на победу. Безос утверждает: все успешные предприниматели начинали с весьма скромного старта.

Чтобы замотивировать себя на продолжение деятельности, каждому необходим пусть небольшой, но успех. Когда человек ощущает собственный прогресс, в организме происходят мощные выбросы адреналина. Научившись наслаждаться незначительными победами, он получает мотивацию идти дальше.

Надо понимать: если последовательно делать все правильно, успех предопределен.

Цитата на холодильнике

Безос был обычным человеком. Его отличало умение правильно подобрать персонал, принять взвешенное решение по развитию бизнеса, терпение. Как он мотивировал самого себя? Ответ кроется в том высказывании, которое долгое время висело на его холодильнике. Он читал его каждый день, и оно ему помогало:

"Нам всем хочется быть более жизнерадостными. Чтобы заслужить авторитет. Чтобы рассмотреть - и, надеюсь, помочь обнаружить замечательное в окружающих людях. Чтобы уйти в лучший мир".

Вдохновляющая цитата - это не просто вера, это то, чем человек живет.

Очень важно решиться что-то изменить в жизни. В этом есть риск. Когда-то Безос ушел с работы, чтобы начать свое дело. Ему помогли те принципы, которые он сформулировал и сделал своими.

Другой пример

У выигравшего Кубок Америки австралийского яхтсмена Джимми Спитхилла по примеру Безоса тоже на холодильнике висела цитата, которая помогла ему добиться успеха. Джимми понимал, что не является самым умным и талантливым. Но он осознавал, что отсутствие таланта можно заменить настойчивостью.

Его цитата выглядела следующим образом:

"Я всегда могу сделать больше, чем остальные, если приложу максимум усилий".

Главная идея Безоса заключается в том, что все мы сможем прийти к цели, ибо не подозреваем, что способны на большее. Важно найти для себя мотивацию.

А есть ли у вас своя вдохновляющая цитата?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание