Рубрики

Гигантская персидская кошка из пластиковых пакетов с глазами-лазерами освещает фестиваль в Копенгагене (фото)

Copenhagen Distortion - ежегодный фестиваль, проводимый в Копенгагене с 1998 года. Это недельное празднование начинается с десятков различных вечеринок в окрестностях Nørrebro и Vesterbro и заканчивается Distortion Ø, самым популярным фестивалем электронной музыки. В районе Рефсалеон представлена вся Скандинавия с более чем 6 различными площадками, на каждой из которых действия разворачиваются по собственному сценарию.

Главная скульптура фестиваля

Норвежская художница Кая Хейвен, живущая сейчас в Копенгагене, была ответственна за создание в этом году одной из самых ярких скульптур Distortion Ø: гигантской персидской кошки с лазерными лучами в глазах. Огромная киска, которую прозвали «Лазерная кошка», имеет ширину 9 метров и высоту 4 метра и была изготовлена ​​из металлической конструкции, покрытой 9000 пластиковыми пакетами. Чтобы осветить танцпол, в глазах есть две мощные лазерные машины, которыми можно управлять через Wi-Fi.

Результат превзошел все ожидания - кошка очень понравилась публике. С помощью компьютерного управления лазерами другие художники каждый вечер создают уникальное световое шоу, которое отлично дополняет качественную электронную музыку.

Это далеко не первый странный проект художницы. В ходе одного из них Кая превращала деревья в городском саду в скульптуры динозавров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание