Рубрики

Гиганты автомобилестроения: выясняем стоимость заводов "Форд", "Порше", "Тойота" и других "монстров"

В наши дни автомобили - не что иное как необходимость. Независимо от того, насколько сильно продвинулось развитие технологий за прошедшее время, одна вещь остается неизменной: нам нужны машины, чтобы передвигаться. С тех пор как были изобретены автомобили, люди их любят и ненавидят. Тем не менее большинство из нас используют их каждый день. Даже люди, у которых нет собственных автомобилей, в некотором роде пользуются ими, если едут на автобусе или такси на работу. Учитывая то, что люди очень часто пользуются автомобилями, неудивительно, что автомобильные компании приносят своим владельцам очень хороший доход. Давайте познакомимся с десятью гигантами автомобилестроения.

PORSCHE

Когда кто-то произносит слово Porsche, вы сразу же вспоминаете о комфорте и об удивительном автомобиле, который большинство из нас, вероятно, никогда не сможет себе позволить. Компания стоит 10,7 миллиарда долларов и приносит своему владельцу большие деньги.

AUDI

Audi, первый немецкий гигант в нашем списке, является еще одной компанией, которая гордится тем, что выпускает одни из самых роскошных автомобилей на рынке. И в отличие от предыдущего монстра, цены на Audi не столь поразительны. В зависимости от того, где вы живете, вы можете приобрести новый седан Audi за чуть более чем 30 000 долларов. Стоимость компании оценивается более чем в 12,1 миллиарда долларов.

VOLKSWAGEN

Volkswagen является одной из самых первых автомобильных компаний в мире. Основана она была в 1930-х годах нацистским профсоюзом. Компания выпускает востребованные и надежные автомобили для разных слоев населения. Стоимость ее сейчас составляет около 12,2 миллиарда долларов

NISSAN

Nissan - это команда, которая была основана более 85 лет назад в Японии. Компания стоит более 12,2 миллиарда долларов. Nissan является международной корпорацией, которая обслуживает мировой рынок и производит все - от пикапов до электромобилей.

Учитывая их изобретательность, они, вероятно, будут продолжать внедрять инновации так долго, как только смогут.

HYUNDAI

В настоящее время это одна из самых быстрорастущих автомобильных компаний в мире, а также одна из самых популярных. Европа, Северная Америка, Южная Америка - назовите страну в любой точке мира, и, вероятно, найдете в каждой из них Hyundai, разъезжающий по ее дорогам.

Автомобили Hyundai невероятно доступны по стоимости и очень экономичны в обслуживании. Стоимость компании - более 13,5 миллиарда долларов.

FORD

Основанная самим Генри Фордом в 1903 году, это одна из компаний, о которой известно всему миру. Этот гигантский производитель в 2017 году выпустил более 6,6 миллиона автомобилей. Неудивительно, что компания считается одной из самых распространенных в мире и стоит почти 14 миллиардов долларов.

HONDA

Honda занимается производством не только автомобилей, но и мотоциклов, скутеров и даже реактивных двигателей. Компания является мировым брендом, ее стоимость составляет около 23,6 миллиарда долларов.

BMW

Баварский моторный завод, или BMW, основанный еще в 1916 году, сейчас стоит 41 миллиард долларов. Нет, вы не ошиблись - BMW стоит 41 миллиард долларов. Просто чтобы дать вам полное представление о том, какую прибыль эта компания приносит: в 2018 году она составила предположительно больше, чем у Disney.

MERCEDES-BENZ

Mercedes-Benz является одним из самых дорогостоящих брендов в мире. Стоимость компании составляет 48,6 миллиарда долларов. Mercedes является синонимом надежности и комфорта. Наверняка его основатели приложили немало усилий, чтобы стать таким гигантом, которым являются сегодня. Это крупнейший в мире бренд автомобилей премиум-класса, который существует уже более 90 лет.

TOYOTA

Toyota является одним из самых доступных брендов и производит одни из лучших автомобилей. Компания стоит более 53,4 миллиарда долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание