Рубрики

Главная Красная Шапочка СССР была замужем один раз: как живет бывший супруг Яны Поплавской спустя 10 лет после развода

Через месяц с небольшим, 28 июня, свой день рождения отметит известная российская актриса и театральный педагог. Яне Евгеньевне Поплавской исполнится 54 года. Больше всего она запомнилась зрителям исполнением главной роли в детском музыкальном фильме «Про Красную Шапочку», вышедшем на экраны в 1977-м. В десятилетнем возрасте юной актрисе довелось испытать обрушившуюся на нее всесоюзную славу и обожание. Позже она снималась во многих других картинах, однако роль Красной Шапочки так и осталась наиболее яркой из ее работ.

О личной жизни актрисы известно, что в официальном браке она была лишь однажды. Со своим мужем, известным актером и кинематографистом Сергеем Гинзбургом, она прожила в браке около четверти века. В семье выросли двое сыновей: Никита и Клим.

В 2011-м пара рассталась. О причинах развода Яна Евгеньевна рассказала журналистам в одном из интервью. По словам женщины, она уже давно не чувствовала себя счастливой в браке, а в последние годы вообще находиться рядом с супругом было для нее мучительно.

Сергей Владимирович в беседе с представителями СМИ заявил, что экс-жена намеренно выставляет его перед общественностью чудовищем, и выразил свое несогласие с ее доводами. Так или иначе, с тех пор прошло уже десять лет. В нашей статье мы расскажем, как живет сегодня бывший супруг актрисы.

Гинзбург. Начало

Будущий режиссер появился на свет в Москве в 1961-м. Мама, вначале студентка, а затем служащая управления Министерства связи, растила его одна. В детстве Сергей отличался большой неусидчивостью и активностью, поэтому мама отправила его в секцию регби. Поначалу подросток планировал строить спортивную карьеру. Однако еще в школьные годы он увлекся самодеятельностью, стал заниматься в театральном кружке. Со временем юноша решил поступать в театральный. Обучение ему приходилось неоднократно прерывать – сначала из-за службы в армии, а затем из-за безденежья - молодому человеку приходилось зарабатывать на жизнь.

Карьера

Свою творческую карьеру Сергей Владимирович начал в театре Олега Киселева, затем работал режиссером на телевидении, снимался в кино. Его первым режиссерским успехом стал фильм «Упасть вверх» (2002), снятый совместно с Александром Стриженовым. Фильмография режиссера регулярно пополнялась новыми сериалами. Среди его последних работ: «Убить Сталина» (2019), «Сын отца народов» (2013), «Жизнь и приключения Мишки Япончика» (2011), фантастический триллер «Вурдалаки» (2020).

Личная жизнь

В студенческие годы он женился на девушке, с которой познакомился во время вступительных экзаменов в вуз. Несмотря на рождение сына, брак вскоре распался. На съемочной площадке режиссер познакомился со своей будущей второй женой. С Яной Поплавской они жили вначале в гражданском браке. В 1985-м у пары родился первенец, которого назвали Климом.

Молодой семье приходилось преодолевать бытовые и финансовые трудности, а когда материальное положение наладилось, назрел кризис в отношениях между супругами. Дело усугубило вынужденное прерывание беременности, к которому пришлось прибегнуть жене. Рождение второго сына Никиты в 1996-м брак не спасло. Супруги несколько раз расставались и сходились опять. По словам Яны Евгеньевны, мужа раздражали бытовые трудности, плач ребенка и ее проблемы со здоровьем. Супруг ей совершенно не помогал, откровенно созналась женщина в интервью. Кроме того, она упомнила о его пристрастии к алкоголю и изменах. В 2011-м супруги окончательно расстались.

После развода

Актриса не запрещала сыновьям встречаться с отцом, хотя сама этих встреч старалась избегать.

Став холостяком, Сергей Владимирович крутил роман за романом. В течение некоторого времени его гражданской женой была привлекательная брюнетка Анастасия, которую нередко можно было увидеть рядом с режиссером на светских тусовках.

Пара быстро рассталась, и следующей пассией Гинзбурга стала эпатажная красавица Яна Кошкина. Пару часто видели вместе на красных дорожках.

Спустя некоторое время Гинзбурга стали замечать с молодой киноактрисой Татьяной Космачевой, прославившейся участием в популярном сериале «Закрытая школа».

И эти отношения быстро сошли на нет.

Полтора года назад стало известно о романе режиссера с молодой актрисой Ольгой Виниченко. Пара отдыхала вместе на Сицилии, стараясь, однако, не привлекать к себе внимания поклонников и не публикуя в соцсетях совместных фото. Сегодня Сергей Владимирович предпочитает не афишировать сведений о своей личной жизни. Известно, что режиссер пока официально не женат.

Яна Поплавская с 2015 года состоит в гражданском браке с Евгением Яковлевым, радиоведущим, который моложе ее на двенадцать лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание