Рубрики

Главный инфекционист в США заявил, что "глобальная пандемия усилится, прежде чем ослабеет"

«Глобальная пандемия еще в самом начале. Вирус до сих пор сильный, и это не прекратится до тех пор, пока не будет изобретена вакцина. Вероятно, это произойдет в конце 2020 года или в начале 2021-го», – говорит Энтони Фоки, главный инфекционист в США. В этом телефонном интервью он также говорит об Италии и Европе: «Границы могут открыть в ближайшее время».

Доктор Fauci рассказывает о том, чего нам ожидать в ближайшие месяцы

«Если страны не примут меры сдерживания, мы должны ожидать, что распространение инфекции будет еще больше. В США существует проблема того, что эпидемия не находится под контролем. Мы наблюдаем большие очаги в Бразилии, в Южной Африке, а теперь и в Азии. В конечном счете мы только в начале глобальной пандемии», – отмечает в своем интервью вирусолог.

Он говорит о том, что на данном этапе система здравоохранения больше не перегружена, как это произошло в Северной Италии в самом начале эпидемии. Нет никаких доказательств, что вирус становится слабее. Коронавирус останется с нами в течение значительного времени, до тех пор, пока не будут созданы очень хорошие условия содержания больных и не разработают вакцину.

Доктор рассказывает о том, что некоторые государства очень быстро открыли свои территории, ослабили ограничения внутри страны. Много молодых людей поспешили в бары, рестораны, забывая соблюдать меры безопасности. Результатом является увеличение инфекций в таких Штатах, как Калифорния, Аризона, Флорида и Техас. Многие молодые люди не осознают серьезность этой эпидемии. Они убеждены, что вирус не поразит их.

«Теперь пришло время, чтобы изменить ситуацию и действовать более ответственно, – говорит Энтони Фоки. – Мы должны делать все возможное, чтобы сдержать распространение вируса. Любой человек должен придерживаться принципов грамотной профилактики».

Все страны заинтересованы в том, чтобы возобновить работу предприятий, всем необходимо восстанавливать экономику.

Китай не был полностью честным и открытым на первом этапе эпидемии, когда утверждал, что "ковид-19" передается только от животных к людям и у людей не будет возможности заразиться от другого человека.

Также по этой причине Дональд Трамп отказался финансировать деятельность ВОЗ. По этому поводу доктор Фоки говорит: «Я считаю, что ВОЗ, как институт, несовершенен, у них есть многие слабые места. Организация нуждается в глубокой реорганизации. Однако она остается той силой, в которой нуждается мир».

Евросоюз принял решение закрыть свои границы для американских путешественников

По этому поводу доктор Фоки говорит: «Факт действительно неприятный. Но я могу понять, почему они это делают. Конечно, уровень заражения в США сейчас выше, чем то, что они регистрируют в Италии или в Евросоюзе. Это мера, которая мне не нравится, не думаю, что это действительно полезно. Но, повторяю, я понимаю. В любом случае мы все работаем для того, чтобы вернуться к нормальной жизни».

Заключение

15 мая Дональд Трамп объявил, что США будет иметь вакцину к концу 2020 года. Эти заявления основаны на результатах четкой и слаженной работе вирусологов, которые тоже считают, что о победе над болезнью можно говорить не ранее конца 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание