Рубрики

Главный тренер «Саутгемптона» потрясен: его команда проиграла «Лестер Сити» 9-0. Это первый случай за 131-летнюю историю Лиги

Английская премьер-лига уже 24 года не видела столь крупных побед, с тех пор, как «Манчестер Юнайтед» разгромил «Ипсвич» с неприличным счетом 9-0. И вот история повторилась. 25 октября 2019 года зрители вновь могли созерцать столь результативное зрелище на одном из полей Туманного Альбиона.

Новая страница истории

На этот раз в роли обидчика выступил «Лестер», который доставил больших неприятностей «Саутгемптону» на его же поле. Айозе Перес и Джейми Варди отличились хет-триками, еще по одному голу забили Чилвелл, Тилеманс, Мэддисон.

Футбол непредсказуем. 9 голов в выездном матче позволило «Лисам» войти в историю сразу по двум параметрам: самая результативная победа в гостевом матче Премьер-лиги и самая крупная победа над «Святыми».

Ради справедливости стоит отметить, что команда хозяев осталась в меньшинстве: еще на 12-й минуте игры левый защитник «Саутгемптона» Райан Бертранд был удален с поля.

Комментарии после матча

После матча тренер «Лестера» Брендан Роджерс был в прекрасном расположении духа, в интервью он назвал выступление своей команды непревзойденной игрой, которую сложно будет повторить.

В то же время Ральф Хазенхаттл был морально разбит. Он извинился перед болельщиками за бездарную игру своих подопечных и взял на себя 100 % ответственности за поражение. Кроме того, он поблагодарил фанов за то, что они оставались на стадионе и морально поддерживали команду, несмотря на негативные эмоции и неоправданные ожидания.

Капитан «Святых» Пьер-Эмиль Хойбьерг в своих комментариях был немногословен, произнеся лишь: «Мы виноваты. Вы должны обвинить нас, а мы должны принять это. Извините. Единственное, что я могу сказать фанатам».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание