Рубрики

Google вносит фундаментальные изменения в свою поисковую систему, называя обновление одним из крупнейших с самого начала существования

Поисковая система "Гугл" является крупнейшей в мире. Ежедневно ею пользуются миллиарды человек по всему миру. Разработчики этого сервиса периодически вносят разные обновления, улучшающие качество поиска. Однако в компании заявили, что планируют внести фундаментальные изменения всего поискового процесса. По мнению руководства, эти новшества улучшат качество работы поисковика еще сильнее.

Как было раньше

Раньше алгоритмы искали нужные сайты только по ключевым словам, введенным пользователем в строку поиска. Подобные действия давали свой результат, но иногда их эффективность была крайне низкой. Нередко на первые страницы поиска попадали ресурсы, не отвечающие истинным запросам клиентов.

Как планируют сделать

Новое обновление научит поисковик анализировать все запросы, которые вводит человек. То есть поиск тематических ресурсов будет осуществляться не только по определенным словам, но и по предлогам и союзам, которые вводил пользователь.

Мнение

В руководстве считают, что подобное обновление позволит увеличить качество поиска. В результате люди начнут получать больше актуальной и необходимой им информации. Ненужные сайты более в поисковую выдачу попадать не будут. В компании отмечают, что всего один предлог, не учтенный в запросе, может означать серьезные проблемы с качеством поиска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание