Рубрики

Говорят, что домашние офисы останутся с нами надолго: варианты для мечтателя, коллекционера, странника и модерниста

Ввиду распространения пандемии COVID-19 люди не могут ходить в офисы и придерживаться привычного образа жизни. К счастью, новые разработки и современные технологии позволяют организовать удаленную работу. По мнению экспертов, даже после окончания эпидемии человечество не сможет полностью избавиться от социального дистанцирования, поэтому домашние офисы станут очень популярны. Но чтобы работать в нем с максимальным комфортом, необходим соответствующий дизайн интерьера. Далее будут рассмотрены наиболее подходящие варианты для людей с различным типом личности.

Мечтатель

Для таких людей очень важно наличие пространства, в котором они смогут находить вдохновение. Поэтому дизайнеры советуют им украсить домашний офис живыми растениями. При этом чем более яркими и контрастными они будут, тем лучше. Также вместо традиционного напольного покрытия можно использовать коврик из водорослей, который придаст немного пляжного настроения.

Коллекционер

Идеальным вариантом для оформления интерьера станет винтажный стиль. А задать его поможет антикварная мебель и различные предметы старины. При этом совсем не обязательно сильно тратиться. Например, на стену можно повесить цветную фреску с южными мотивами. Отличным решением станет украшение окон молдингом, а на стену можно повесить рамки с семейными фотографиями.

Странник

Это наиболее проблематичный и сложный тип личности, когда речь заходит об оформлении интерьера домашнего офиса. И это не удивительно, ведь для любителей путешествовать карантин и самоизоляция являются самым страшным наказанием. Странникам будет комфортнее работать в комнате, отделанной натуральными материалами и текстилем. Для декорирования лучше использовать картины и фотографии с природными и городскими пейзажами, океаном и различными чудесами света. Из аксессуаров стоит отдать предпочтения книгам, деревянным чашам, глиняным вазам с цветами.

Модернист

Для перфекционистов важен не только комфорт, но и стиль. Поэтому их идеальная комната должна быть выполнена в синих тонах, а элементы интерьера должны обязательно быть яркими, чтобы придать немного красок. В домашнем офисе непременно должны быть картины, скульптуры и другие произведения искусства.

Вот такие варианты дизайна хорошо подойдут для людей с различным темпераментом, характером и предпочтениями. Используя их, каждый сможет сделать идеальный для себя кабинет в своем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание