Рубрики

Хэллоуин не наш праздник, но почему бы не повеселиться: креативные идеи, как отметить это событие на рабочем месте

На Западе Хэллоуин стал праздником-маскарадом, на котором люди по-доброму пугают друг друга, независимо от возраста и пола. Канун Дня всех святых - это день, когда офисный работник заявляется в офис, одевшись в костюм любимого героя, и набивает живот непростительным количеством карамели и шоколада. Это также хорошая возможность для коллег весело провести время и пообщаться на рабочем месте. И никто их за это не осудит.

Говорят, что праздники на работе повышают моральный дух сотрудников: они чувствуют командный дух и в такой обстановке готовы к напряженной работе. Если хочется перенять западную традицию и повысить мотивацию сотрудников, то есть несколько интересных идей.

Жутковатый завтрак

Тематический завтрак никого не оставит равнодушным. Необязательно готовить вместе всем коллективом, можно принести с собой оформленное блюдо. Например, сварить яйцо и вставить в него оливку, дабы оно стало похоже на вырванный глаз. Для полноты эффекта яйцо можно полить кетчупом или приготовить блинчики в форме призраков.

Вряд ли это оценят коллеги в возрасте, но молодым ребятам будет забавно смотреть, как кто-то поедает "глаз", запивая кровью из томатного сока. Не переборщите с блюдами, дабы не шокировать окружающих!

Резьба по тыкве

Другое традиционное увлечение прямиком из США. Делать светильники из тыквы можно не только в собственное удовольствие. Дабы вовлечь окружающих, устройте конкурс на самый красивый подсвечник из тыквы. В качестве приза можете оплатить обед или кофе на перерыве.

Конечно, победит тыква с портретом начальника, но победа в данном случае не главное. Общее занятие - это лучший способ сплотить коллектив и отвлечь людей от работы.

Лучший костюм

Какой Хэллоуин без маскарада? Разумеется, костюмом зомби никого не удивишь, но попробуйте придумать что-то более оригинальное! Чтобы поощрить сотрудников носить костюмы в течение дня, организуйте костюмированный парад и предложите наградить обладателя самого красивого или смешного костюма. Заранее обозначьте награды, чтобы заинтересовать своих коллег.

Украсьте кабинет

Этот конкурс будет похож на предновогоднюю подготовку классов в школе. Никто не будет спорить, что это добавит атмосферы. Не бойтесь напугать коллег и поставить скелет в шкаф. Положите в коридоре мусорный мешок с "трупом", завернув в него тряпичное чучело, это точно запомнится надолго.

Чтобы зажечь фантазию, дайте каждому члену команды возможность украсить свой кабинет. Тот, у кого будет самый пугающий кабинет, получит приз. Не вздумайте сразу отдавать победу начальнику!

Подумайте о синтетических паутинах, пластиковых пауках и тыквах.

Киновечер

Вечером настройте проектор и принесите ноутбук с классикой пугающих фильмов, типа "Семейки Адамс". Это необязательно, но можно украсить экран паутиной и призраками. Убедитесь, чтобы попкорна, сладостей и шоколада хватило всем.

Благотворительность

Суть мероприятия заключается в том, чтобы помочь кому-то, кто нуждается в вашей помощи. Организуйте посещение детской больницы в костюмах супергероев и развлеките детей. Попросите сотрудников добровольно поработать в приюте для животных или столовой для бездомных в течение дня. Они будут рады смене деятельности.

Также можно провести аукцион выпечки. В каждом офисе обязательно найдется кто-то, кто будет печь лучше повара из дорогой пекарни. Проведите аукцион по продаже тортов и отдайте все пожертвования учреждениям, выбранным заранее.

Тематическая музыка

Нарушьте правила субординации во время зловещего праздника и потратьте час или два на то, чтобы послушать плейлист в честь Хэллоуина. Композиций в Сети более чем достаточно. Помните, что всем нравятся разные жанры и просто так слушать полтора часа Мэрилина Мэнсона вряд ли кто захочет.

Отпустить всех пораньше

Можно с уверенностью сказать, что все сотрудники будут рады покинуть офис пораньше. Независимо от того, есть ли у них дети или они живут одни, все будут счастливы. Удостоверьтесь, что нагрузка по документообороту позволяет отпустить людей пораньше. И не удивляйтесь, если с утра они придут счастливее, чем обычно.

Празднование Хэллоуина на работе - это популярный способ отметить зарубежный праздник и поощрить моральный дух и мотивацию сотрудников. Согласно опросу, проведенному специалистами, 49% сотрудников рассматривают рабочие праздники как возможность общения с сотрудниками из соседних отделов, а 43% говорят, что это помогает связывать начальство с коллективом. И конечно, большинство сотрудников (61%) также говорят, что они рады отдохнуть от работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание