Рубрики

4 хитрости, как организовать большое сетевое мероприятие

Если вы проживаете в большом городе, скорее всего, вы работаете в быстро меняющейся среде, где общение, встречи с людьми и динамичное поведение являются главными приоритетами. В расцветающих творческих полях, таких как дизайн, технологии и коммуникации, работа по контракту довольно распространена, и часто люди сосредоточены на восходящей мобильности, так что переход от одной компании к другой в поисках этой неуловимой работы мечты не является необычным.

В то время как сайты социальных сетей, такие как Facebook и LinkedIn, отлично подходят для общения в сети, ничто не может сравниться со старым добрым знакомством. Если вы являетесь частью молодого или некоммерческого стартапа, пытающегося оторваться от земли, проведение сетевого мероприятия - отличный способ открыть свое сообщество и повысить авторитет вашей компании. Хотя это может показаться сложным, но на самом деле это не так трудно, если использовать несколько хитростей организации.

Место проведения

Конечно, одним из наиболее важных факторов для вашего сетевого мероприятия будет место. У большинства стартапов точно нет объектов для проведения вечеринки, и при этом вы обязательно захотите, чтобы люди пришли сюда расслабиться и наладить связи, а не просто работать. Помещение должно быть простое, но с изюминкой.

Наймите бармена

Очевидно, что компетентные сотрудники бара будут необходимы для проведения вашего мероприятия. По мере того как подобные мероприятия становятся все более и более популярными, работа в сфере общественного питания становится все более конкурентной. Поэтому вы сможете найти компанию, которая сможет предоставить харизматичных, высококвалифицированных специалистов, которые могут подавать коктейли, изысканные вина и вкусное крафтовое пиво всю ночь напролет.

Предоставьте зону регистрации

Нет ничего хуже, чем напористый администратор, который настаивает на показе пригласительного письма каждым человеком в помещении. Однако хорошо иметь видимую зону регистрации, где люди могут записывать свои адреса электронной почты и подбирать тег имени. В конце концов, эти люди здесь, чтобы наладить связи, дайте им необходимые ресурсы!

Поговорите с как можно большим количеством людей

Вздремните, выпейте кофе, расслабьтесь и делайте все, что нужно для поддержания уровня энергии и проведения ясных, запоминающихся бесед с как можно большим количеством людей. Мероприятие должно быть веселым. Но если вы потратили столько времени и энергии на мероприятие, то лучше наладить некоторые связи, чтобы они принесли пользу в конце всего этого. Искушение может состоять в том, чтобы сильно выпить, снять стресс от проведения мероприятия, но это ошибка новичка. Будьте ясны и убедитесь, что все идет гладко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание