Рубрики

Хочется поменять работу, но не получается? О причинах, почему все идет по-старому, в которых люди не признаются себе

Счастье на работе предполагает достойную зарплату, здоровые отношения с коллегами и удовлетворение от выполненной работы. Но если сотрудник постоянно сталкивается с конфликтами, вынужден работать сверхурочно или заниматься делами, которые ему не нравятся, это негативно сказывается на его настроении и здоровье. Согласно исследованиям, около половины случаев, когда сотрудники берут больничные, связаны с рабочим стрессом. Даже если работа не приносит радости, принять решение об уходе может быть непросто. Такие существенные перемены в жизни вызывают страх, депрессию, апатию и горечь. Можно выделить несколько причин, по которым люди не могут поменять работу, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Вы не знаете, чем хотите заниматься

Вы еще не определились с конечной целью своей карьеры и постоянно меняете свое направление. Ваш мозг, как поисковик в интернете, перегружен информацией и не успевает сфокусироваться на нужном. Важно научиться определять свои приоритеты и цели, чтобы дать мозгу четкое направление и достичь успеха в подходящей профессиональной деятельности.

Вы не полагаетесь на свои желания

Часто мы не учитываем свои настоящие желания, а действуем по принципу «надо». Стараемся вписаться в рамки, которые навязывают нам реалии рынка и требования работодателей. Но такое поведение может привести к предательству самого себя. Ведь наши бессознательные желания составляют 95% от нашего внутреннего мира, и они гораздо сильнее, чем наши сознательные желания, которые составляют всего лишь 5%. Поэтому, чтобы достичь настоящего успеха и удовлетворения в жизни, важно научиться слушать свои настоящие желания и действовать в соответствии с ними.

У вас слишком низкие запросы

Вы ограничиваете себя слишком маленькими запросами. Не уверены в своей ценности или не даете себе право на большее. Чем меньше вы просите, тем меньше получаете. Поверьте в свои возможности и не бойтесь требовать того, что вам действительно положено. Только так вы можете достичь большего и раскрыть свой потенциал. Важно научиться оценивать свои достижения и уверенно добиваться желаемого.

Чрезмерно завышенные ожидания

Возможно, вы ставите перед собой нереалистичные цели и ожидания. Некоторые люди хотят стать директором всего за 4 месяца, начав с должности менеджера. Но в крупных компаниях такой переход не является быстрым и простым процессом. Возможно, в малом бизнесе такое возможно, но в крупных компаниях необходимо приложить значительные усилия и время, чтобы достичь такой позиции.

Страх выйти из зоны комфорта

Вы застряли в зоне комфорта и не желаете выходить из нее, поскольку впереди вас ждет неизвестность. Это вызывает сильное внутреннее сопротивление и страх перемен, которые могут быть сильнее, чем желание продвигаться вперед. Возможно, вы понимаете необходимость действий, но не можете начать или боитесь добиться успеха. Причины этого могут лежать на бессознательном уровне, и только прямой разговор с собой может помочь понять, почему это происходит.

Вам не хватает энергии

Если вы чувствуете, что у вас не хватает энергии, возможно, вам будет трудно пройти через перемены и найти новую должность. Часто мы тратим всю свою энергию на текущую работу. Мы можем ненавидеть ее и хотеть сменить сферу деятельности, но день за днем отдаем ей все свои силы и время. Или мы занимаемся чем-то, что не приносит нам удовольствия, но считаем, что это наша обязанность или что мы должны «спасти мир». Но если мы уделяем внимание тому, что действительно важно для нас и тратим свою энергию на это, мы можем достичь значительных результатов.

Вы придерживаетесь ограничивающих убеждений

У многих людей есть множество ограничивающих убеждений, которые могут препятствовать личному и профессиональному росту. Вы можете думать, что для продвижения в карьере нужны определенные кейсы и опыт не менее 10 лет стажа, а все остальные варианты развития событий невозможны.

Но все эти убеждения являются неверными причинно-следственными цепочками, которые могут ограничивать потенциал. Важно осознать, что сняв эти ограничения, вы открываете для себя множество возможностей. Успех зависит только от вас самих, и нет никаких ограничений для вашего личного и профессионального роста. Поэтому, отбросьте свои ограничивающие убеждения и откройте для себя все возможности, которые ждут вас в будущем.

Вы боитесь высокого уровня ответственности

Возможно, вы пока не готовы к новому уровню ответственности или не хотите его принимать. Ваша мечта о жизни на Бали и работе всего лишь 4 часа в день звучит прекрасно, но решение проблем может стать вызовом для вас. Жизнь дает нам возможность занять нужное место, и задача заключается в том, чтобы пересмотреть свои возможности и соответствовать новому уровню.

Вы заняли позицию жертвы

Вы оказались в ситуации, где чувствуете себя жертвой. Ваше восприятие окружающего мира наполнено негативом, и вы не способны оценить то, что имеете. Ваше отношение к себе и миру может быть причиной того, что вас не замечают или не дают обратную связь. Попробуйте изменить свой взгляд на себя и окружающую среду, и вы увидите, что мир не против вас, а наоборот, может принести много хорошего.

Сложно справиться с негативными родительскими установками

В каждом из нас заложены негативные установки, переданные от родителей, а также запреты, которые ограничивают жизнь. На работе необходимо усердно трудиться, но и отдыхать надо обязательно. Часто мы сами ставим перед собой ограничения, думая, что много хотеть - значит, мало получить. Мы часто воспринимаем деньги как зло, не задумываясь о том, что они могут стать инструментом для достижения наших целей. Эта тема очень обширна и не всегда поддается логическому объяснению. Негативные установки проявляются обычно при попытке подняться выше того уровня, который разрешено нашей семьей.

Таким образом, многие люди мечтают о смене работы, но не могут решиться на этот шаг по разным причинам. Нужно определить, с какими внутренними препятствиями и установками сталкивается человек, чтобы выбрать правильный профессиональный путь. Это позволит выбрать работу, которая будет приносить радость и удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание