Рубрики

"Хочу интерьер жены Махараджи": дизайнер интерьера рассказал, как он работал для Шер, Томми Хилфигера, Кайли Дженнер и не только

Мартин Лоуренс Буллард - один из самых плодовитых дизайнеров интерьера в мире. Среди его клиентов множество знаменитостей - Кайли Дженнер, Хлоя и Кортни Кардашьян, Шер, Томми Хилфигер и даже Кид Рок. В этой статье будет рассказано о принципах дизайна, которых он придерживается, а также о его самых известных работах.

Необычный заказ

В 2018 году Мартин Лоуренс Буллард получил весьма необычный заказ. Его клиент, которому только исполнился 21 год, хотел заполнить жилище произведениями английского художника Дэмиена Херста и шелковыми патагонскими коврами. Да, это был поистине необычный запрос, а потому для проектирования дизайнеру пришлось приложить немало усилий.

Вы задаетесь вопросом о том, кем являлся заказчик? Конечно, Кайли Дженнер, которая в то время была беременна. Ее состояние уже тогда оценивалось в 800 миллионов долларов, так что для оформления своего нового дома в Хидден-Хиллз она могла не экономить.

По словам самого Булларда: "Это было невероятно важно для меня - убедиться в том, что я дам ей самое лучшее. Я хотел сделать дом игривым, чтобы от него веяло молодостью, но при этом он все равно был сложным".

Поэтому дизайнер работал не покладая рук, помогая юной бизнес-леди наполнить ее дом картинами Жана-Мишеля Баския, Энди Уорхола и Дэмиена Херста. Помимо этого он самостоятельно выбрал множество шелковых, альпаковых и шерстяных патагонских ковров, которые затем разложил по всему дому.

Он тщательно расставил стулья в столовой. Каждый из них был индивидуально подобран и обит тканью в разных оттенках розового - от вишневого до пудрового, в соответствии с цветами помад, которые имелись в косметичке Кайли.

В результате на свет появился дом, интерьер которого был признан одним из лучших в 2019 году. Впрочем, для Булларда это был просто еще один рабочий день, поскольку Дженнер - всего лишь одна из многих знаменитостей в его списке клиентов. Не говоря уже о том, что дизайнер также занимался не только оформлением домов - бутики Джимми Чу в Лондоне и Осаке, шикарные отели в Швейцарии могут похвастаться тем, что были оформлены им.

Индивидуализм

Буллард невероятно любит индивидуальность. Каждый проект он тщательно прорабатывает, постоянно контактируя с клиентом, чтобы убедиться, что дом будет являться отражением вкуса и стиля заказчика, а не его самого.

Да, при разработке проекта он может задавать кучу вопросов, которые совершенно никак не связаны с самим домом. Такие вещи нужны ему для того, чтобы получить общую картину о характере заказчика.

Услугами Булларда часто пользуются знаменитости, причем с тех пор как он переехал в Лос-Анджелес более 20 лет назад, чтобы начать свою собственную компанию по дизайну интерьеров. Он обзавелся многочисленными связями с самыми богатыми людьми мира и смог обустроить их резиденции.

Во многом такая популярность Булларда заключается в том факте, что он воспринимает дома знаменитостей не только как место для отдыха. Он обустраивает в них некоторые удобства. К примеру, Кайли Дженнер и Шер из-за своей популярности не могут просто пойти в местный кинотеатр или продуктовый магазин. Так что теперь он оформляет в домах собственные салоны красоты, тренажерные залы и кинотеатры. Он делает для них не столько дома, сколько убежища, которые могут удовлетворить максимум потребностей.

Настоящий индийский дворец

Самыми известными творениями Булларда являются три дома, которые он создал для Шер, включая кондоминиум в Лос-Анджелесе. Как известно, этот объект включает два этажа, на которых размещены две спальни и ванные комнаты. Когда Шер просила оформить для нее этот кондоминиум, она просто сказала, что хочет жить как первая жена магараджи. Поэтому Мартин принял это во внимание и отправился в Индию. Там он купил фасад дворцов из Раджастана и использовал его для оформления стен.

Затем он установил "плавающую" кровать и расписал колоннады образами индийских богов и богинь. Ванная сделана из камня 19-го века, а кухня скрыта резной решеткой ручной работы. Стоит признать, что Шер - это настоящая дива, а потому интерьер дома был подобран ей подстать.

Творческая работа

Также не стоит забывать о большом особняке Томми Хилфигера в Майами, где располагается 7 спален и 10 ванных комнат. По словам Булларда: "Это всегда удивительно - работать с модельерами, потому что они тоже творческие люди. В конечном итоге вы получаете эту великую невысказанную синергию".

Стоит заметить, что в этом случае дизайнер и модельер явно сработались. Они создали поистине забавный дом. Комнаты для гостей украшены желто-белым горошком, а в гостиной лежит огромный ковер, выкрашенный в розовые, пурпурные и оранжевые тона, соответствующие картинам Уорхола на стене.

К слову, собственные дома Буллард тоже оформил весьма интересно. К примеру, на его вилле в испано-средиземноморском стиле есть высокие сводчатые потолки, покрытые черно-белой марокканской мозаикой. А в доме в Палм-Спрингс есть интересная беседка, задрапированная в вишнево-розовое полотно с черно-белым мрамором. Так он отдал дань уважения Джеймсу Бонду 60-х годов. Здесь даже есть несколько итальянских стеклянных люстр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание