Рубрики

Холодильник и мобильный стол помогут сохранить здоровье на удаленной работе

Нельзя отрицать тот факт, что выбор работы на дому дает вам больший контроль над своей жизнью, но также может приводить к проблемам со здоровьем. Исследования показали, что люди, как правило, остаются в пижамах, питаются нездоровой пищей и получают гораздо меньше физической активности, чем следовало бы. Тело может истощаться, оставаясь целый день на удобной кушетке, производительность падает. Нужно внести определенные изменения, чтобы такая работа не вредила, а приносила пользу.

Некоторые правила могут показаться простыми, но слишком важными, чтобы их игнорировать. Вы можете получить максимальную отдачу от своей работы, если решите придерживаться пунктов, упомянутых ниже.

Отделите бизнес от удовольствия

Это первый шаг к достижению положительных результатов от вашей работы дома. Вам нужно убедиться, что дети или домашние животные не будут отвлекать, когда вы садитесь за работу над важным проектом. Звук телевизора и другие шумы никогда не должны нарушать вашу рабочую атмосферу. Одно это улучшит концентрацию.

Создайте отдельный офис, в котором есть все необходимое для работы. Он должен включать в себя все, что вам нужно в пределах досягаемости при работе над заданием. Удостоверьтесь, что выделенная область офиса является шумоизоляционной, а также чистой. На стенах и на столе не должно быть пыли.

Поза имеет первостепенное значение

То, как вы сидите, влияет на уровень стресса. Поза играет большую роль в управлении вашей энергией. Использование мобильного стола может привести к положительным изменениям. Таким образом вы можете предотвратить непрерывное сидение, поскольку это позволит прекрасно работать даже стоя.

Вы можете решить, как часто вы хотите вернуться в положение стоя, посидев некоторое время. Все, что вам нужно сделать, это перевести стол в нужный режим и вуаля: все готово! Купить эти мобильные столы можно в Интернете. Не забывайте проверять отзывы пользователей, прежде чем совершить покупку, ведь это имеет решающее значение для вашей работы дома.

Держите под рукой полезную еду

Употребление нездоровой пищи нужно прекратить, если вы не хотите, чтобы ваше тело пострадало. Не оставляйте места для вредностей в вашем офисе, так как вы можете соблазниться этими продуктами. Лучше держите запас полезных закусок, которые вы можете съесть во время работы или во время перерыва. Бутылка с водой должна быть под рукой всегда. Воспользуйтесь помощью напоминаний на вашем смартфоне, чтобы не забывать насыщать влагой свой организм.

Принимайте здоровую еду во время перерыва и держите фрукты и орехи под рукой во время работы. Не позволяйте своему телу истощаться из-за напряженного рабочего дня. При этом одинаково важно не только управлять своим временем, но и следить за тем, чтобы в желудок поступала только здоровая пища.

Регулярные перерывы необходимы

Вы не должны сидеть в одном и том же положении слишком долго, независимо от того, насколько вы преданы своей работе. Нет смысла оставлять ваш мозг напряженным, а ваше тело истощенным из-за накопленного стресса. Делайте частые короткие перерывы, чтобы в конечном итоге вы не оказались на диване за просмотром любимого телешоу.

Вместо того, чтобы заниматься своим смартфоном, встаньте и обойдите комнату. Если прошло много времени с тех пор, как вы не выходили из комнаты, измените обстановку вокруг себя. Это поможет в предотвращении чрезмерного напряжения, и вы не будете слишком скучать в рабочее время.

Не позволяйте себе стать замкнутым

Делать перерывы - это не только отделить себя от экрана компьютера. Это больше забота о том, чтобы найти способы разгрузить голову. У вас должен быть список людей, с которыми вы можете поделиться своими достижениями, а также неудачами. Это также важно с точки зрения поддержания связи с коллегами, поскольку вы можете получать обратную связь в режиме реального времени.

Разговор с друзьями или членами семьи может быть не очень хорош для работы, но это поможет избавиться от напряжения. Рассказывая кому-либо о своих обновлениях, связанных с работой, вы можете быть мотивированными на протяжении всего дня. Не будьте одиночкой только потому, что вы работаете удаленно.

Не откладывайте тренировки

Вы должны следить за тем, чтобы часы тренировок не выходили за рамки вашей повседневной жизни. Занятия одинаково эффективны в утренние часы или во время запланированного перерыва.

Растяжку следует выполнять регулярно, чтобы поддерживать себя в активном состоянии и не допускать появления лени. Легкая разминка может быть полезна для формы и повышает уровень производительности.

Следуйте этим 6 советам и у вас получится успешно работать дома и сохранить здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание