Рубрики

Хорошая осанка и новый гардероб: несколько приемов, которые помогут расположить к себе бизнес-партнеров и потенциальных клиентов

В мире, где доминируют социальные сети, многим людям действительно трудно чувствовать себя уверенно. Здесь много горячих парней и девушек, известных бизнесменов и просто восхитительных людей, живущих потрясающей жизнью. Кроме того, есть люди, с которыми мы на самом деле видимся и взаимодействуем. Есть много вещей, которые могут помешать здоровой уверенности в себе.

Прочь сомнения

Вы тоже должны быть уверены. Настолько уверены, насколько ваш дух вам позволит. Не каждый может или хочет править миром, но даже небольшая дополнительная уверенность в себе может помочь любому продвинуться немного дальше в жизни. Вот несколько быстрых и простых приемов, которые почти каждый может использовать, чтобы повысить свою уверенность в себе. Они повлияют на то, как вас воспринимают другие, и на вашу способность реализовывать свои идеи, наладить общение с клиентами и успешно вести бизнес.

Выпрямите спину

Всем известно, что хорошая осанка приносит пользу вашему позвоночнику. Сутулость делает вас похожим на уставшего пещерного человека. На самом деле, есть даже научное обоснование утверждения, что ровная спина делает вас более уверенным. Просто подумайте о том, какими вы видите своих любимых знаменитостей, когда они идут по красной дорожке, или когда вы видите уверенного в себе бизнесмена, сидящего прямо, как доска, во время интервью.

Они делают это, потому что они уверены в том, что являются звездами. Попробуйте выпрямиться, и вы сразу почувствуете себя по-другому. В том, что касается уверенности, большую роль могут играть самые разные факторы, причем речь может идти буквально о сантиметрах. Например, уровень привлекательности может зависеть от того, на сколько сантиметров вы отдалились от собеседника, или от того, что вы подняли голову на пару сантиметров. Все это может повысить вашу уверенность и заставить людей больше уважать вас.

Обновите свой гардероб

Возможно, вам стоит освежить свои знания в области моды. Не обязательно следовать всем модным тенденциям, но то, как вы выглядите, действительно может повысить вашу уверенность. Даже просто надев первую попавшуюся под руку одежду, вы можете почувствовать, что люди думают, что вы обанкротились или неряшливы. Зайдите в модный магазин и спросите работающих там людей, что по их мнению подойдет для вас и вашего типа телосложения и возраста. Но, подбирая новую одежду, не забывайте о профессиональной этике.

Начните тренироваться сегодня

Физические упражнения помогают сжигать кортизол (гормон стресса) после тяжелого, неактивного дня за столом. Это также хороший способ начать день, когда эндорфины, повышающие уверенность, проходят через ваш кровоток. Все знают, насколько это важно, даже если это просто прогулка в быстром темпе. Всего лишь выберите любой вид физической активности, который вам по душе. Если у вас нет времени регулярно посещать спортзал, занимайтесь дома.

Используйте при разговоре позитивные жесты

Жесты очень важны. Подумайте об их роли в публичных выступлениях и влиянии, которое оратор оказывает на аудиторию. Жесты действительно меняют энергетику в комнате, даже если эта «комната» - это вы и еще один человек, стоящий на углу улицы и впервые разговаривающий с вами. Если вы мало знакомы с этой темой, почитайте о том, как сделать это правильно. Но помните, что все должно использоваться вовремя. Поднять руки вверх - это подходящий жест, когда вам сообщают хорошие новости, но это будет иметь обратный эффект, если вас или кого-то другого будут критиковать.

Выйдите за пределы своей зоны комфорта

Это правило уже звучит, наверное, как банальная прописная истина. Но оно до сих пор сохраняет свое значение. Это один из самых сложных советов, потому что его выполнение требует больших усилий. Для этого полезно бывает сделать то, что вы давно собирались, но по той или иной причине откладывали. Выход за пределы вашей зоны комфорта для того, чтобы обрести уверенность, обычно включает людей, которые находятся в пределах досягаемости. Возможно, это разговор с вашим поклонником, который живет в соседнем доме? Может быть, для вас это значит сделать несколько холодных звонков, чтобы найти наставника или новых клиентов? Что бы это ни было, это самый верный способ сформировать уверенность в себе.

Сделайте хоть что-то из этого прямо сегодня, и вы, несомненно, почувствуете хоть немного больше уверенности, чем накануне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание