Рубрики

Хорватия открывается для россиян: 5 самых популярных однодневных туров по стране

По сообщению оперативного штаба, с 10 июня 2021 года Россия после длительного карантина вновь возобновляет авиасообщение с восьмью странами, среди которых наибольший интерес у россиян вызывает Хорватия. Российские туристы вновь смогут поехать туда, чтобы провести отпуск на побережье Адриатического моря, тем более что хорватские посольства уже начали выдавать визы.

Власти Хорватии дали разрешение на въезд широким массам туристов, а не только тем, у кого есть ВНЖ, как это до сих пор происходит в большинстве европейских стран. Кроме того, и это особенно важно, здесь признали российскую вакцину от коронавируса "Спутник V", и если вы обладаете сертификатом на английском языке, который автоматически получаете в "Госуслугах", то даже освобождены от прохождения ПЦР-теста.

Если вы запланировали провести свой первый после карантина зарубежный отпуск в Хорватии, то вам предлагается ознакомиться с пятью лучшими однодневными турами по этой жемчужине Средиземноморья и ближайшим странам.

Совершите поездку из Дубровника в Черногорию

Дубровник, известный как жемчужина Адриатики, является одним из самых прекрасных и интересных мест для путешественников. Если вы сюда приехали, то постарайтесь получить от этого максимум удовольствия, исследуя не только пределы самой Хорватии, но также совершив поездку в соседние страны. Из Дубровника вы можете посетить с однодневной экскурсией Черногорию.

Свой однодневный тур начните с Дубровника. Выехав из города, насладитесь живописной поездкой на юг вдоль побережья Адриатического моря, затем пересеките границу Черногории и поезжайте к Которскому заливу. На его берегу расположился прекрасный средневековый город Пераст. Ознакомьтесь с ним, затем отправляйтесь с короткой экскурсией на остров Богородицы на Рифе. В этом удивительном месте находится церковь в стиле барокко.

Затем отправляйтесь в Котор. Вы можете совершить экскурсию по городу в сопровождении гида, который проведет вас по основным достопримечательностям. После прогулки на пароме по заливу вы сможете к вечеру вернуться в Дубровник.

Из Дубровника в Мостар

Хорватия граничит также с Боснией и Герцеговиной. Это страна с невероятной историей и захватывающей культурой. Здесь вы обнаружите удивительные замки, захватывающие пейзажи и старинные города. Однодневная поездка в город Мостар даст вам полное представление о невероятной красоте Боснии и Герцеговины.

Отправиться в эту соседнюю страну из Дубровника вы можете на комфортабельном автобусе. Это будет ваша самая живописная поездка по Балканам. Первой вашей остановкой станет Неум – единственный морской курорт в этой стране. Здесь у вас будет время осмотреться, сделать какие-то покупки и отправиться затем дальше - в Почитель. Эта небольшая деревня стоит того, чтобы ее посетить, так как все ее здания являются прекрасным образцом турецкой средневековой архитектуры.

После завершения экскурсии вы сможете самостоятельно побродить по ее старинным улочкам, приобрести сувениры, а затем отправиться в обратный путь.

Поездка из Загреба на Плитвицкие озера

Если вам жизнь в хорватской столице Загребе показалась слишком утомительной, тогда отправляйтесь с однодневной поездкой за город, на Плитвицкие озера, приобретя путеводитель. Оказавшись в парковой зоне, окружающей эти природные водоемы, приготовьтесь наслаждаться необычной красоты пейзажами и потрясающим видом водопадов.

Здесь вы должны обязательно познакомиться с очарованием и уютом старинной деревни Растоке. Она представляет собой настоящий кусочек деревенского пейзажа Хорватии, где вы сможете полностью отдаться отдыху и на время забыть о шумной и суетливой городской жизни. Обязательно зайдите пообедать в местный ресторанчик, чтобы попробовать блюда традиционной кухни.

Водопады Крка и однодневная поездка в Шибеник из Сплита

Если вы хотите увидеть настоящую природную красоту Хорватии, тогда не упустите возможности отправиться на однодневную экскурсию из Сплита в Шибеник. После экскурсии по городу вам надо обязательно посетить национальный парк Крка с его знаменитыми водопадами. Если вы поклонник знаменитого сериала «Игры престолов», тогда эта поездка для вас. Здесь находится несколько мест, где проходили съемки этого фильма.

Если вы любитель активного отдыха на природе, тогда вы не пожалеете, что посетили заповедный парк Крка. Здесь вы вместе с местным гидом совершите длительную пешую прогулку по живописным местам и выйдете прямо к конечной цели вашего путешествия - водопадам Крка, красота которых еще никого не оставляла равнодушным.

Из Дубровника в круиз по Элафитским островам

Чтобы по-настоящему насладиться красотой Адриатики, покиньте на время Дубровник и отправляйтесь за его пределы. Круиз по Элафитским островам является наилучшим способом прекрасно провести день, и эта морская экскурсия по своему значению для вас станет равной реальному путешествию.

На настоящем старинном корабле под парусом вы сможете совершить однодневный круиз по островам, во время которого будете окружены чистой бирюзовой морской водой и удивительной красоты пейзажами. На самих островах вы как будто перенесетесь на несколько веков назад, наслаждаясь историческими памятниками и древней культурой этой прекрасной страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание