Рубрики

Хотите денег, идите работать. Многодетная мама придумала, как мотивировать своих детей самостоятельно зарабатывать

Одна многодетная мама организовала мероприятие по найму, чтобы побудить своих ребятишек взять на себя больше ответственности. Детям было предложено подать заявку на работу, чтобы заработать кредит. Двое детей трудоустроились, в то время как среднему малышу было предложено повторно подать заявку. Более подробно об этом необыкновенном мероприятии читайте в статье.

Мероприятие

Шакета Мэрион Макгрегор придумала оригинальный способ обучения своих детей ответственности и управлению собственными деньгами. Женщина является мамой троих ребятишек: Серинити (6 лет), Джахкима (13 лет) и Такеи (10 лет).

Вместо того чтобы дать своим малышам пособие или случайным образом распределить между ними задания, Шакета организовала «мероприятие по найму». Она пригласила ребятишек на собеседование, в процессе которого хотела распределить ключевые роли в доме – инспектор прачечной, кухонный менеджер и ведущая экономка.

Шакета включила в программу рекламу «кредитного союза мамы», который предоставил бы ее детям кредитную линию, позволяющую им увеличить размер пособия. Она добавила именные ярлыки, которые дети должны были носить тогда, когда «заступали» на свою смену.

Мама даже изготовила зеленую доску объявлений для любых новых задач, которые нужно было выполнить, и которые могли бы помочь заработать детям больше денег. Она также повесила на стену почтовый ящик, где малыши могли оставлять заметки, просить кредиты, рассказывать о своих братьях и сестрах и многое другое.

Сообщение в Сети

Шакета поделилась своей идеей в Интернете, где она получила массу поклонников и более 126 000 лайков. Она написала в Facebook: «Это часть системы, которую я использую, чтобы научить своих детей ответственности, занятости, управлению деньгами и временем и многому другому!»

Трагедии

Мама троих детей была мотивирована на создание такого необычного мероприятия различными неприятными моментами, которые произошли в ее жизни. Эти трагедии мешали женщине давать детям то, что они хотели.

Так, в 2016 году у Шакеты было диагностировано онкологическое заболевание, что вынудило ее уйти с работы и привело к жизни на улице. Семья нашла другой дом, но его содержимое было сожжено в результате пожара в ноябре.

Труд детей

Когда ребятишки продолжали просить новые мобильные телефоны и игрушки, взамен на те, которые они потеряли, Шакета удивила их возможностью найма на работу. Дети это хорошо восприняли.

6-летняя Серинити в итоге заняла должность ведущей домработницы. 10-летняя Такея на протяжении всего собеседования говорила с британским акцентом. Ее досталась должность дежурной в прачечной, в том числе в ванной комнате (девочка должна была следить за наличием полотенец).

13-летний Джахким был немного менее профессионален, поскольку он заявил, что ему нужно несколько дней, прежде чем он сможет начать выполнять свои обязанности. Мальчик хотел гулять со своими друзьями и во время подачи заявки на работу смеялся. Шакета пригласила его на повторное собеседование.

Многодетная мама изучила реакцию пользователей на свою идею, поэтому в данный момент разрабатывает индивидуальные планы работы по дому для других семей. Она делится своей схемой, побуждающей родителей обучать своих детей жизненным урокам, которые они не изучают в школе.

Шакета сказала: «Ни один из моих знакомых детей в школе о кредитах ничего узнать не может. Процесс интервью преподает много уроков, которые пригодятся в течение всей жизни. Просто нужно поймать внимание своего ребенка».

Согласитесь, что очень полезно приучать ребятишек с ранних лет к труду. Ведь в будущем они таким образом смогут эффективнее распределять свое время, будут знать цену заработанным деньгам и не потратят их на ненужные вещи. Когда ребенок вступает во взрослую жизнь, он уже должен иметь определенные навыки, иначе ему придется сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание