Рубрики

«Хотите изменить мир, начните с постели!»: советы бывшего «морского котика»

Вы никогда не задумывались, с чего начинается день? Кто-то сначала завтракает, а потом уж делает все дела, ну а кто-то любит подольше поспать и понежиться в кровати. В этой статье вы узнаете значение фразы бывшего "морского котика" армии США "Хотите изменить мир, начните с постели!"

С чего должно начинаться утро

Уильям МакРэйв, бывший "морской котик", проработал 34 года военным и за свою долгую карьеру выучил много важных жизненных уроков. Одним из них он поделился: начинать день надо с уборки кровати. Причем делать это нужно не наспех, а качественно!

Этому Уильяма и его сослуживцев обучили еще в первые годы их пребывания в армии. Проснувшись поутру, они должны были заправить кровать так, чтобы это понравилось их командиру. В противном случае они должны были пробежать многокилометровую дистанцию.

Долгое время он не мог понять, в чем же дело, но потом осознал важность этого жизненного урока.

Как работает золотое правило

Секрет этого правила прост: чтобы день был насыщенным и не прошел зря, нужно начать его с качественной уборки кровати. Казалось бы, как связаны эти вещи? Однако Уильям уверен, что они находятся в прямой зависимости, и советует прислушаться к его подсказке.

Военный считает, что уборка кровати работает как маятник и служит толчком для активного, а главного продуктивного времяпровождения! Помимо этого фактора, есть и более очевидный: если вы каждый день будете качественно заправлять кровать, то дисциплинируете себя, а это очень пригодится вам в повседневной жизни.

Люди действительно интересуются этим правилом, пробуют ему следовать и делятся результатами в "Инстаграме" и некоторых других социальных сетях.

Подумайте, возможно, действительно стоит прислушаться к этому простому совету и поменять всего лишь одну привычку из своего утра, это не так уж и сложно. Лишним действием это точно не будет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание