Рубрики

Хотите продать дом по выгодной цене? Смените входную дверь

Вы когда-нибудь задумывались, что вы можете сделать, чтобы повысить ценность вашего дома при продаже? И на что люди действительно смотрят в первую очередь? По словам известного мастера Крейга Филлипса, ваша входная дверь может существенно влиять на стоимость жилья. Поэтому обратите внимание на ее внешний вид.

Делимся с вами быстрым, дешевым и легким советом, который гарантируют мгновенное повышение ценности продаваемой недвижимости.

Впечатление начинается с входной двери

Крейг объясняет, что входная дверь всегда будет фокусировать внимание потенциальных покупателей жилья и людей, входящих в ваш дом. Поэтому нужно, чтобы она выглядела как минимум опрятно. Тогда вы сможете попросить цену дороже.

Но вам необязательно раскошеливаться на совершенно новую дверь, так как есть простые способы украсить или освежить ту, которая у вас уже есть.

Шаг 1. Очищение поверхности

Эксперт говорит, что первый шаг - это очистить вашу дверь. На самом деле это довольно просто. Используйте теплый мыльный раствор и обычную губку, чтобы удалить грязь. После этого смойте средство и протрите дверь салфеткой из микрофибры, чтобы не было разводов.

- Теперь дверь чистая и сухая, - продолжает Крейг. - Я собираюсь слегка отшлифовать ее с помощью специальной машинки, чтобы подготовить поверхность к покраске.

Шаг 2. Окрашивание

Вы можете использовать кисть или распылитель для равномерного покрытия.

Кисть – более традиционный способ и более подходит для новичков в ремонтных работах. Здесь нужно обязательно дождаться высыхания слоя краски, прежде чем наносить второй. Зато кистью можно нанести художественную роспись.

А вот с помощью распыления вы завершите процесс быстрее, так как вам не нужно ждать, пока краска высохнет, прежде чем наносить второй слой сверху.

Главное, не забудьте защитить от попадания краски глазок и ручку.

Шаг 3. Правильная презентация перед продажей

На самом деле все очень просто. Освежить внешний вид окрашенной поверхности - это все, что нужно, чтобы улучшить общий вид вашего дома. Сейчас этот прием становится все более популярным, чем когда-либо прежде. Причем прием работает как на встречах офлайн непосредственно на объекте, так и для презентаций в режиме онлайн.

Анджела Уоллес, директор отдела продаж Purplebricks, добавила: «Развитие тенденции к виртуальным продажам означает, что никогда еще не было так актуально продавать свою недвижимость в Сети».

Так что берите лайфхак на вооружение. С этой хитростью можно выиграть несколько тысяч (а то и десятков тысяч) в стоимости дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание