Рубрики

Хозяйка магазина решила перевезти 12 000 растений к себе домой и закрыть лавку. Внезапно неплохие деньги начала приносить доставка

Коронавирус заставил многих бизнесменов кардинально изменить схему своей работы. И нельзя сказать, что пандемия принесла одни лишь убытки. В некоторых случаях изменения стали не только нейтральными, но и достаточно позитивными. Приме тому – история Керри Нотман.

Успешный бизнес

У Керри был свой цветочный магазин. Огромное количество постоянных покупателей плюс новые клиенты – все это позволяло женщине получать довольно большую ежемесячную прибыль. Но в один день все изменилось. Сначала никто не думал, что начнутся такие изменения, но потом события стали разворачиваться очень стремительно.

Отчаяние

За один день до официального объявления карантина Керри в ультимативном порядке сказали освободить магазин. Двенадцать тысяч растений нужно было куда-то девать. Поскольку больше никаких помещений у женщины не было, она решила попросту от них избавиться. Но это решение буквально через несколько минут показалось девушке неправильным. Она никак не могла расстаться со своими любимыми цветочками, которые выращивала с маленького зернышка, каждый день ухаживала и разговаривала, как с детьми. Но что же делать, если дома одиннадцатимесячная малышка, и нет средств к существованию (кроме небольших накоплений).

Благородное решение

Керри решила, что ни при каких обстоятельствах не сможет расстаться со своими «питомцами». Она наняла машину и перевезла все растения к себе домой. Можете себе представить, как поначалу выглядела ее квартира. Женщина рассказывает, что растениями был заставлен каждый сантиметр площади. Даже детская кроватка стала местом для размещения любимых цветов.

Внезапное озарение

Поначалу женщина хотела арендовать небольшую теплицу или быстро ее построить. Но в связи с карантином, никто не мог ни сдавать помещение, ни строить новое. Раньше Керри продавала большое количество растений за день, но сегодня все они просто жили в ее крошечной квартире и не приносили дохода. Тогда женщина решила дать объявление о продаже в надежде, что кто-нибудь приобретет хоть пару цветов за день. Каково же было ее удивление, когда множество людей решили озеленить свои дома.

Новый подход

Сегодня Керри продает от 200 до 300 растений в день. Это немного меньше, чем было при стационарной продаже, но в таком способе есть свои плюсы. Не нужно платить за аренду и каждый день добираться на работу (расходы на бензин и содержание машины).

У женщины всегда есть возможность поухаживать за растениями и полюбоваться их красотой. Нотман уверена, что неожиданно все изменилось к лучшему, и она счастлива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание