Рубрики

Хрупкая девушка ломает гендерные стереотипы, тяжело работая на стройке и обеспечивая свою семью

Считается, что мужчины гораздо сильнее и выносливее женщин. Связано это с тем, что мужчины имеют большую мышечную массу, а также более крепкие кости и сухожилия. Такая особенность скелета вызвана наличием тестостерона в мужском организме. Тестостерон присутствует и в организме женщины, но в очень небольших количествах. Именно поэтому большинство женщин-атлетов, для того чтобы поднимать большие веса, сидят на анаболиках и гормонах.

Китайская силачка

Однако китайская силачка ломает все стереотипы о женской силе. Каждый день она переносит на своих плечах тонны цемента. Делает это она не из-за любви к силовым тренировкам, а ради своей семьи, которую ей одной приходится содержать.

Чжан Фан Фан 28 лет, 3 из которых она занимается переноской цемента. Мешки бывают двух видов: 25 и 50 кг. На работе девушку никто не щадит: ей приходится переносить и большие, и маленькие веса.

Трагедия в семье

Раньше Чжан работала на стройке вместе с мужем: они оба были грузчиками цемента. Однако некоторое время назад от постоянной цементной пыли муж заработал проблемы с легкими, поэтому больше не смог продолжать работать. Муж отправился на больничный, а девушке пришлось работать в две смены, чтобы обеспечивать семью и еще находить деньги на лечение мужа.

Каждое утро девушка вставала в 6 часов утра, чтобы успеть на стройку к половине восьмого. Рабочий день длился 12 часов, и только одному Богу было известно, сколько тонн цемента девушка перетаскивала за одну рабочую смену.

Конституция девушки

Однако по внешнему виду Чжан даже и не скажешь, что она такая сильная. Возможно, это связано с особенностями конституции девушки, а возможно, маленькие китаянки в принципе не могут накачаться, как женщины других национальностей.

Как бы то ни было, Чжан совсем миниатюрная. возможно, под ее одеждой и прячутся большие бицепсы, но ни на одной фотографии, которые можно найти в Сети, девушка не появляется в майках с открытыми руками.

Новая работа

Видео, на котором Чжан разгружает грузовик с цементом, быстро набрало много просмотров. У девушки появились настоящие почитатели, которые на своих страничках в социальных сетях делились рассказом о необычной китаянке. Особо заинтересовавшиеся даже нашли Чжан в Интернете и очень удивились, когда по фотографиям поняли, что девушка больше не разгружает тяжеленные мешки с цементом, а ушла в продовольственный бизнес и открыла свой магазинчик по продаже фруктов. Это дело приносит ее неплохой доход, и на стройку ни девушка, ни ее муж возвращаться не намерены.

Критика Чжан

Сразу же все поклонники разделились на два лагеря. Одни писали, что таким образом девушка решила прославиться и заработать денег. Что на самом деле ни о какой стройке и речи не было: и муж выглядит очень здоровым и упитанным, и упоминаний о работе грузчиком после публикации видео в Сети не было, и сама Чжан совсем не оставляет впечатления такой сильной женщины.

Некоторые даже обратили внимание на волосы девушки: якобы цементная пыль в контакте с потом должна была превратить волосы Чжан в сосульки, которые тяжело моются. А на всех фотографиях у девушки вполне хорошая шевелюра.

Другие же пришли к выводу, что популярность девушки позволила ее заработать достаточную сумму, чтобы основать свой бизнес. Что ей действительно пришлось тяжело в жизни, и все должны считать ее примером того, как люди из разнорабочих пробиваются к управлению собственными предприятиями.

В любом случае упорству и силе этой необычной девушки можно только позавидовать. Даже если на самом деле она и не разгружала мешки с цементом, Чжан ведь придумала, как вызвать такой взрыв интереса к своей персоне и заработать на этом деньги для открытия и развития собственного дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание