Рубрики

Игровая индустрия и электронные учебные ресурсы: отрасли, которые будут процветать после периода пандемии

Существуют некоторые отрасли, которые будут процветать после окончания пандемии. Это обусловлено их эффективным развитием в настоящее время. Коронавирус сказался на всех сферах жизни и работы, поэтому многие предприятия изо всех сил пытаются удержаться на плаву. В некоторых отрослях промышленности наблюдается рост прибыли, который будет продолжаться после выхода стран из карантина. Поэтому можно выделить несколько наиболее перспективных сфер.

Компьютерная безопасность

Кибербезопасность – это крупный бизнес, причем данная сфера постоянно развивается. Появляется все больше финансовых инструментов и платформ для общения и работы, так как многие люди из-за пандемии вынуждены были перейти на дистанционную форму занятости. Мошенники используют в своих интересах необразованность обычных пользователей. Поэтому они получают доступ к конфиденциальной информации или компрометирующим деловым письмам.

По этим причинам кибербезопасность считается важным направлением работы. Особенно это касается системы образования. Многие фирмы выделяют огромные суммы для повышения безопасности в онлайн-пространстве.

Электронные образовательные услуги

Многие родители были вынуждены стать учителями после закрытия школ на карантин. Это привело к появлению огромного количества учебных курсов онлайн. В Китае данная технология уже стала более доступной и интересной по сравнению с традиционной системой образования.

Ограничения, введенные в результате пандемии, вынудили систему образования перейти на онлайн-режим. Ожидается, что электронное обучение будет развиваться и дальше, поэтому появится все больше онлайн-курсов и школ. Обучение доступно не только школьникам, но и студентам, а также взрослым людям, желающим получить новые знания.

Онлайн-фитнес

До пандемии фитнес-клубы и другие спортивные организации процветали, но они вынуждены были закрыться из-за угрозы заражения. Теперь, когда тренажерные залы и фитнес-студии стали недоступны на неопределенный срок, началось развитие компаний, которые предлагают онлайн-тренировки.

Инструкторы из разных стран мира получают огромное количество заказов и откликов. Они предлагают тренировки по разным видам спорта. Можно позаниматься в домашних условиях как взрослым, так и детям. Многие фанаты фитнеса будут отчаянно пытаться вернуться в спортзал после нескольких месяцев карантина, но ожидается, что онлайн-занятия все равно будут популярны.

Игорная индустрия

Пандемия коронавируса дала геймерам достаточно времени, чтобы отточить свои навыки. Обычные люди, у которых появилось много свободного времени, смогли оценить прелесть онлайн-игр. Продажи видеоигр растут благодаря пандемии, а также ожидается, что люди с трудом смогут вернуться к прежнему режиму.

Игровая зависимость приводит к росту прибыли компаний, которые выпускают игры, но влечет за собой снижение работоспособности и производительности труда.

Услуги потокового видео

Ярким примером эффективного развития выступает компания Netflix, которая является популярным сервисом по просмотру фильмов и сериалов. Только в США имеется больше 70 миллионов подписчиков.

Сейчас регулярно появляются новые сайты с фильмами, предлагающие просмотр разных шоу по подписке. В свободное время люди с удовольствием наслаждаются фильмами и сериалами. Ожидается, что эта сфера будет развиваться и после кризиса.

Киноиндустрия

Стриминговые сайты также облегчают работу киноиндустрии. Обычно на интернет-площадках фильмы появляются после проката в кино, но в связи с пандемией это правило изменено. Теперь на разных сайтах люди смогут посмотреть новинки, не выходя из дома.

Многие крупные фильмы не были выпущены, так как в связи с пандемией стал невозможен прокат в кино. Но ожидается, что в скором времени кинокомпании будут выпускать фильмы и сериалы для специальных онлайн-площадок.

Услуги доставки на дом

Люди в зоне риска пользуются специальными услугами доставки на дом. Доставляются продукты питания, хозяйственные предметы и другие товары. Поэтому услуги курьеров становятся все более востребованным. Люди смогли оценить плюсы доставки, поэтому даже после кризиса они наверняка будут пользоваться этой услугой.

Многие кафе и рестораны в условиях пандемии перешли на доставку и даже после карантина будут концентрироваться на ней.

Интернет-торговля

Многие магазины начали торговать в интернете. В условиях пандемии люди начали приобретать большое количество разных товаров для развлечения, одежды и продуктов. Эксперты утверждают, что и после пандемии спрос на такие товары сохранится.

Индустрия красоты

Во время кризиса продажи предметов роскоши, как правило, падают, поскольку люди покупают только самое необходимое. Однако губная помада и другая косметика являются исключением. Продавцы отмечают существенный рост прибыли, так как женщины даже дома желают выглядеть ярко и неповторимо.

Продажи онлайн-косметики выросли на 10 % в марте по сравнению с февралем. Многие люди вынуждены довольствоваться домашними процедурами, для чего нужны косметические средства.

Услуги адвокатов

Адвокаты могут работать на дому, поэтому их услуги постоянно пользуются повышенным спросом. Эксперты утверждают, что значительно увеличилось количество разводов, так как супруги вынуждены проводить друг с другом много времени. Нередко это приводит к ссорам и разводам. Поэтому спрос на услуги адвокатов только растет.

Таким образом, компании, работающие в вышеуказанных сферах деятельности, наблюдают повышение спроса на товары и услуги. Даже после карантина спрос не будет падать, поэтому ожидается дальнейшее развитие важных отраслей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание