Рубрики

Илон Маск изменил свое имя пользователя на Treelon в "Твиттере" после того, как пообещал пожертвовать 1 млн долларов на посадку деревьев

Илон Маск активно участвует в экологических программах. На этот раз он решил поддержать проект по посадке 20 миллионов деревьев к началу 2020 года, проводящийся на базе YouTube. По такому случаю он решил изменить имя пользователя на Treelon в своем аккаунте в "Твиттере".

Как Илон Маск поддержал экологическую акцию

Недавно популярный в интернете, и особенно на "Ютубе", пользователь под псевдонимом Мистер Беаст (он же Джимми Дональдсон) пообещал посадить целых 20 миллионов деревьев к началу 2020 года. Для этого он организовал пожертвования, которые должны пойти на закупку саженцев и высадку растений. А к посадкам было привлечено большое количество пользователей интернета.

Узнал об этой инициативе и Илон Маск. Как известно, он является первопроходцем в развитии производства современных электромобилей, а также работает в сфере возобновляемой энергетики и космических технологий. Маск пообещал выделить 1 миллион долларов на поддержку экологической инициативы, о чем сообщил в "Твиттере".

Как Илон Маск изменил свой ник

После того, как Илон Маск озвучил свое решение, Мистер Беаст назвал его Treelon Musk. После этого Маск быстро поменял свое имя пользователя в "Твиттере" на Treelon, а свою фотографию в профиле заменил фотографией деревьев.

Учетная запись Илона Маска в "Твиттере" уже не раз подвергалась смене имени. Это происходило после того, как генеральный директор компании Тесла брал на себя определенные обязательства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание