Рубрики

Илон Маск признался, что самое его большое беспокойство связано с возвращением астронавтов и пилотируемого корабля на Землю

Недавно состоялся успешный запуск частного космического корабля. Организатор полета Илон Маск вошел в историю как первый американец, организовавший космическое путешествие в своей стране. Первенство в покорении космоса принадлежит России. Но, несмотря на успех мероприятия, гениальный предприниматель высказывает некоторые опасения. С чем они связаны?

Историческое событие

Первая миссия космонавта SpaceX будет успешной, если экипаж не только благополучно перенесет тяготы перелета, но и удачно возвратится на Землю.

Основателя SpaceX обеспокоило строение летательного аппарата. Он считает его асимметричным. Этот нюанс может помешать астронавтам НАСА Бобу Бенкену и Дугу Херли благополучно возвратиться на Землю. Илон Маск заявил, что у экипажа мало шансов на успешное возвращение летательного аппарата.

Прогноз Илона Маска

Миссия, именуемая Demo-2, призвана запустить астронавтов НАСА на ракете Falcon 9. Экипаж должен состыковаться с поверхностью Международной космической станции. Но Илон Маск считает, что после 110 дней, проведенных в космосе, экипажу понадобится войти в атмосферу Земли и упасть в океан.

По мнению NASA, риск трагического развития событий составляет 1 из 276 %. Но волнение генерального директора SpaceX Илона Маска вызвано именно конструкцией летательного аппарата.

Цель миссии

Экипаж "Дракона" вернется в атмосферу Земли, остатки космического корабля сгорят под воздействием высоких температур. И потребуется воспользоваться системой аварийного выхода.

Ведь скорость падения космонавтов в 25 раз превысит скорость звука. Произойдет отклонение теплового экрана капсулы и поглощение энергию. Это вызвано перегревом плазмы. Атмосферное возвращение не должно вызвать катастрофу. Но опасения есть.

Также Илона Маска беспокоит скорость раскрытия новых парашютов. Он переживает, не замедлит ли этот процесс скорость возвращения экипажа. Остается надеяться, что опасения Маска не подтвердятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание