Рубрики

Им не стыдно позавидовать: 4 пары, которые потратили на свадьбу столько, сколько вам и не снилось

Процесс бракосочетания - одно из самых важных событий в жизни. Наверное, именно поэтому знаменитые пары совершенно не экономят деньги на организацию собственной свадьбы. Мы предлагаем познакомиться с четырьмя всемирно известными парами, которые потратили большое количество денег и времени на подготовку к торжеству. Их свадьбы обошлись в целое состояние!

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Эта королевская пара потратила на подготовку и само торжество порядка 34 миллионов долларов (2 174 045 000 рублей). За их свадьбой в 2011 году наблюдали люди всего мира. Миллионы поклонников восхищались красотой невесты, ее роскошным платьем и дорогими украшениями.

Интересно еще и то, что большая часть суммы была потрачена не на организационные работы, а на обеспечение безопасности.

Дональд Трамп и Мелания Кнавс

Пятый брак Дональда Трампа стал настоящим шоком для всех гостей. Он потратил около 45 миллионов долларов (2 877 412 500 рублей) на организацию торжества. Свадьба была очень роскошной!

Дональд Трамп заказал платье для своей невесты у известного дизайнера Кристиана Диора. Только за одежду пришлось заплатить 100 тысяч долларов. Подготовка к важному дню заняла 1000 дней!

Принц Чарльз и принцесса Диана

Молодожены потратили на организацию своей шикарной свадьбы 48 миллионов долларов (3 069 240 000 рублей). Это королевское событие, которое произошло в 1981 году, затмило все предыдущие свадебные мероприятия.

На пошив платья Дианы ушло полгода. Оно состояло их 40 метров шелка и было украшено драгоценными жемчужинами, которые подчеркивали важность владелицы.

Увы, пышное торжество не гарантирует счастья в будущем.

Ваниша и Ахмед Батиа

Завершает список самая дорогая свадьба дочери индийского финансового магната Лакшми Миталла и известного парижского банкира, которая обошлась в 60 миллионов долларов (3 836 550 000 рублей). Тысячи приглашенных гостей праздновали торжество в течение нескольких дней и жили в роскошных отелях Парижа.

Приглашения на свадьбу отправлялись гостям в специальных драгоценных шкатулках из серебра. И количества свадебного вина хватило бы жителям всего мира на целый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание