Рубрики

Им прогнозируют рост прибыли. Каково будущее предприятий с искусственным интеллектом

Из-за растущего участия государственных игроков в войне за автоматизацию, управляемый искусственный интеллект, становится противником. Что будет означать для предприятия сохранение конкурентоспособности на рынке? Каково будущее предприятий с искусственным интеллектом?

Введение

Искусственный интеллект переопределяет сам смысл предприятия. Быстро развивающиеся возможности искусственного интеллекта (ИИ) находятся на пути к революции в каждом аспекте работы. Возможность доступа к данным выровняла игровое поле и предоставила каждому предприятию уникальную возможность прогресса. Что нужно знать, чтобы предприятия смогли конкурировать и заложить новую основу для фундаментальных преобразований?

Признавая эту развивающуюся реальность, Risk Group инициировала столь необходимую дискуссию на тему «Будущее ИИ предприятия» с Анкуром Динеш Гаргом по поводу обзора рисков.

Группа риска обсуждает «Будущее ИИ предприятия» с Анкуром Динеш Гаргом, руководителем отдела искусственного интеллекта в Hotify Inc., членом совета директоров и руководителем отдела искусственного интеллекта в Sonasoft, членом совета директоров в Iamwire, советником многих компаний и членом технологического совета Forbes. базируется в Соединенных Штатах.

Цель ИИ предприятия

Предприятия разных отраслей претерпевают глубокие изменения. Приложение ИИ предоставит каждому из них сколько возможностей, столько и проблем. Несмотря на то, что доступ к технологиям, данным и информации является общим для всех, необычным является то, как каждое предприятие использует эту информацию.

Хотя ИИ предоставил предприятиям разных отраслей и стран одну и ту же отправную точку в доступе к технологиям, крайне важно понимать параметры, которые будут определять их индивидуальный и коллективный успех.

Анкур Гарг рассматривает эту концепцию в обзоре риска: «Все предприятия работают с ИИ, и то, кто победит, во многом зависит от многих важных элементов. Например, насколько точно руководители предприятий могут четко сформулировать проблему, с которой они сталкиваются».

Поскольку рост ИИ ускоряется, трудно понять, что значит оставаться конкурентоспособным для выживания предприятия.

Новые тенденции

Предприятия начинают понимать последствия развивающейся экосистемы автоматизации, основанной на искусственном интеллекте. Несмотря на то, что отношения между предприятиями и автоматизацией являются сложными, а порой и косвенными, сила и темпы изменений автоматизации на основе ИИ, ожидаемые в ближайшие годы, представят каждому предприятию проблемы и возможности для его продуктов, услуг, процессов, операций и поставок.

Однако пока предприятиям не хватало вычислительной мощности для реализации идеальных методов искусственного интеллекта.

Есть много функциональных частей предприятий, которые уже получают выгоду от трансформации ИИ. От проектов НИОКР, обслуживания клиентов, финансов, бухгалтерского учета и информационных технологий происходят быстрые переходы от экспериментальной к прикладной технологии искусственного интеллекта на предприятиях.

Нет никаких сомнений в том, что каждое предприятие получит выгоду от интеллектуального принятия решений для упорядочения цепочек поставок, отношений с клиентами и практики найма.

Но пока ограниченное понимание вариантов использования – какие проблемы можно решить с помощью ИИ, где применять ИИ, какие наборы данных использовать, как получить достоверные данные и квалифицированные ресурсы – все еще замедляет принятие ИИ.

Корпоративная цифровая инфраструктура данных

В то время как предприятия начинают использовать эти технологии и преимущества, рост ИИ для любой отрасли обусловлен несколькими переменными и внешними факторами.

Как видно, многим предприятиям не хватает необходимой инфраструктуры цифровых данных. Отсутствие цифровой поддержки препятствует возможностям и инновациям в области искусственного интеллекта, что затрудняет адекватное удовлетворение потребностей предприятия.

Доверие к наборам данных также вызывает озабоченность. Это подводит нас к двум важным вопросам: как предприятия решают проблемы инфраструктуры цифровых данных? Какие типы данных для него важны?

Новые интегрированные структурированные данные и текст, когда они будут доступны для обучения систем ИИ, принесут необходимый прогресс в ИИ предприятия. Будет интересно посмотреть, как эта новая мировая реальность, основанная на данных, приносит каждому предприятию разные отрасли, как возможности, так и риски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание