Рубрики

Индиец купил маску из чистого золота почти за 4000 $, но стал сомневаться в ее эффективности

Шанкар Кураде, индиец из Пуны, стал героем новостей и соцсетей после того, как показал медицинскую маску, сделанную специально для него. Дело в том, что материалом для средства защиты стало чистое золото. На маске есть небольшие дырочки, которые позволяют мужчине дышать.

Стоит маска 4000 $

Это примерно 282 000 рублей. Несмотря на то что это вовсе не маленькая сумма, Шанкар Кураде говорит, что не уверен в ее эффективности.

Впервые новость была опубликована в "Твиттере" и вызвала множество комментариев от пользователей.

У одних она вызвала смех. Другие отметили, что не стоило тратить такие большие деньги на маску, в то время как в Индии пандемия коронавируса, люди не работают и у многих просто нет денег даже на кусок хлеба. Многие пользователи поддержали комментатора.

Стоит сказать, что Шанкар Кураде не единственный, кто хотел выделиться из толпы необычной маской. С начала пандемии среди российских звезд отличилась Яна Рудковская, которая заказала себе маску с камелиями. Позже женщина запустила продажу необычных средств защиты. Отличилась и Анастасия Решетова: возлюбленная рэпера в сети салонов красоты продавала маски и антисептические салфетки. В отличие от индийца, российские звезды не только защитили себя от вируса при помощи масок, но и смогли на них заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание