Рубрики

Индия: владелец салона поприветствовал своего первого клиента и сделал ему прическу золотыми ножницами

Рамбхау Санкпал отметил открытие своего бизнеса необычным способ. Он подстриг своего первого за три месяца клиента золотыми ножницами, вес которых превышает отметку в сто грамм. Они были приобретены через десять лет после открытия успешного предприятия.

Открытие парикмахерской

В рамках специальной программы правительство Махараштры разрешило вновь открыть парикмахерские и салоны красоты с 28 июня, с соблюдением особых правил безопасности на фоне пандемии коронавируса.

Это решение стало настоящим праздником как для владельцев заведений, так и для их работников, три месяца простоя сильно сказывается на финансовом положении.

“Прошло уже более трех месяцев с тех пор, как салоны красоты в городе простаивают из-за изоляции. Руководители и рабочие столкнулись с огромными финансовыми трудностями, поскольку их источник дохода иссяк», - рассказывает Рамбхау.

Хозяин салона сказал, что решился впервые использовать золотые ножницы после снятия карантинных мер, таким образом он хотел выразить общее счастье: работников, владельцев, клиентов. «Я хранил их десять лет, и вот появился повод их применить», - отмечает владелец.

В связи с пандемией приходится каждый час проводить влажную уборку, постоянно протирать стулья, столы, поручни, двери, дезинфицировать несколько раз инструменты и все помещение. Но все эти сложности не могут затмить радость от снова открывшегося салона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание