Рубрики

Интересный стартап: экологически чистая многоразовая коробка для посылок с GPS (фото)

Электронная торговля неуклонно убирает барьеры между продавцом и покупателем, которые находятся в разных точках мира. Сервисы доставки становятся прибыльным бизнесом, так как их роль на глобальном рынке заметно возрастает. Также растут и требования к технологическому обеспечению процессов доставки.

Интересную идею для обслуживания посылок предложили авторы стартапа LivingPackets. Они разработали экологически чистую многоразовую коробку, которая должна заменить обычную картонную упаковку.

Многофункциональный короб

У продукта LivingPackets есть несколько принципиальных особенностей. В первую очередь, это материал изготовления. В целях заботы об окружающей среде компания использовала технологию производства на основе переработанных материалов. Как ожидается, это позволит сэкономить 700 миллионов деревьев, которые могут пойти на создание обычных коробок для упаковки в будущем.

Второе важное отличие – это наличие датчика GPS, который даст возможность контроля местоположения короба, где бы он ни находился. Разумеется, многое в качестве такого отслеживания будет зависеть от услуг оператора связи.

В электронной инфраструктуре бокса также содержатся датчики с фиксацией микроклиматических параметров и внутренняя камера.

И еще одно важное отличие заключается в многоразовости коробки LivingPackets. Ее можно будет использовать более 1000 раз.

Недешевое предложение

Компания предлагает использование своего уникального короба за 2 евро (одна отправка). Как себестоимость, так и рыночное предложение услуги в разы превышает ценник обычной картонной упаковки.

Но за эти деньги авторы проекта принесут огромную пользу окружающей среде, а клиенты получат новые возможности контроля посылок. К тому же в долгосрочной перспективе не исключено удешевление услуги, поскольку многоразовая эксплуатация одного и того же короба на определенном этапе позволит сократить производственные издержки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание