Рубрики

Интернет раскритиковал мужчину, который изготовил себе золотую маску, и он ответил

Пандемия коронавируса привела к серьезным проблемам в экономике. Многие люди потеряли работу и остались без средств к существованию. У большинства других итоговые доходы серьезно снизились. Правительства разных стран выделяют деньги на борьбу с кризисом. Однако пока о полном восстановлении говорить не приходится.

Символ

Символом столь сложного времени стала обычная медицинская маска. Именно она для большинства граждан является основным способом защиты. Один мужчина решил проявить креативность и заказал маску из золота. Однако такая работа встретила у пользователей Интернета бурю негодования.

Критика

Индийского бизнесмена за подобное решение стали критиковать практически все. Одни указывали предпринимателю, что он не имеет права показывать собственное благосостояние в столь сложные времена.

Другие отмечали, что потраченные средства можно было бы использовать для помощи нуждающимся. Большинство пользователей Интернета выступило с резким осуждением подобного проявления роскоши.

Ответ

Мужчина решил ответить всем критикам. Он указал сразу на несколько важных моментов. Предприниматель признался, что всегда любил приобретать разные варианты украшений из золота. Именно поэтому он и попросил своего ювелира изготовить столь необычную маску.

Коммерсант указал и на другой факт. Он подчеркнул, что покупка представленного изделия вызвала настоящий ажиотаж. Люди подходят к нему на улице, просят сфотографироваться и буквально заваливают разными вопросами.

Бизнесмен отметил еще один важный момент. Предприниматель настоятельно посоветовал людям перестать считать чужие деньги. Коммерсант указал, что благосостояние заработал сам, без чьей-либо помощи и поддержки. Поэтому он считает, что волен распоряжаться заработанными деньгами так, как посчитает нужным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание