Рубрики

Экономить 10 % ежемесячного дохода: как молодежи стать финансово независимой

Большинство молодых людей редко беспокоятся о своих будущих финансовых ресурсах. Но это не значит, что нужно упускать возможности. Существуют финансовые вложения, которые следует делать в как можно более молодом возрасте, чтобы со временем достичь оптимального результата.

Купите акции и дайте времени работать на вас

В долгосрочной перспективе инвестиции в акции явно затрагивают такие активы, как облигации или сберегательный счет. Например, за последние 50 лет среднегодовая производительность важнейшего фондового индекса Германии DAX или его предшественника, фондового индекса Börsen-Zeitung, составляла 7,3 процента.

Любой, кто инвестирует 10 000 евро в акции сегодня, может рассчитывать на получение суммы в 10 730 евро в течение одного года, исходя из исторически обусловленного дохода. В конце второго года это будет уже 11 513 евро. Через 40 лет вложенная сумма превратится в 167 490 евро. Регулярные дополнительные покупки после первоначальных вложений могут еще больше увеличить стоимость вклада.

Однако ваши собственные деньги должны быть не только вложены в акции, но и диверсифицированы по нескольким инвестициям, чтобы минимизировать риск убытков.

Приобретите самую важную страховку

Многие люди платят слишком много за свое страхование или оформляют страховку, которая на самом деле им не нужна. Тем не менее, многие часто пренебрегают важной защитой. В действительности, определенные страховые полисы очень важны, в первую очередь, когда речь идет о защите себя от финансовых потерь или даже финансового краха.

Особого внимания заслуживает страхование частной ответственности. Согласно закону, любой, кто наносит ущерб третьей стороне, обязан возместить ущерб. Это относится к травмам и материальному ущербу. Если произошел несчастный случай, приведший к травме, в худшем случае могут возникнуть претензии, которые приведут к высоким выплатам.

Страхование частной ответственности защищает от угрозы предстоящих пожизненных платежей. В дополнение к страхованию частной ответственности, среди прочего, страхование домохозяйств и страхование на случай инвалидности могут считаться очень важными.

Инвестиции в финансовое образование

В школе финансовое образование играет очень незначительную роль, если вообще играет. Кроме того, многие родители воздерживаются от финансовых советов или не имеют знаний, обеспечивающих накопление богатства, которое они могли бы передать своим детям. Поэтому в раннем возрасте вы должны начать образование в сфере финансов, например, читая финансовые книги или блоги в Интернете.

Устанавливайте и сохраняйте цели

Многие эксперты советуют экономить не менее десяти процентов ежемесячного дохода или регулярно инвестировать эту долю. Любой, кто начинает экономить на ранней стадии, может не переживать по поводу крупных покупок, которые придется делать позднее. Например, это касается покупки дома или автомобиля.

Вы должны уточнить свои финансовые цели в письменной форме, разработать план сбережений в этом контексте и регулярно проверять свои собственные расходы. Финансовые цели могут быть сформулированы в соответствии с так называемым правилом SMART. Это означает, что цели должны быть конкретными, измеримыми, амбициозными, реалистичными и своевременными.

Создавайте пассивный доход

Те, кто стремится к финансовой независимости, должны получать пассивный доход на начальных этапах. Пассивный доход - это доход, полученный в результате усилий, предпринятых в прошлом. Высокие начальные инвестиции, например, в виде времени, создают устойчивый источник дохода.

Примером является написание книги. Хотя на это уходит много времени, ее продажа в течение нескольких лет может обеспечить стабильный поток денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание