Рубрики

Типы собственности, в которые не стоит инвестировать

Эксперт по недвижимости рассказывает, как избежать некоторых распространенных ошибок. Когда дело доходит до инвестиций в недвижимость, он всегда подчеркивает необходимость иметь личную заинтересованность. То, чего вы хотите добиться от своих инвестиций, будет отличаться от другого инвестора, и поэтому тип инвестиций, в которые вы вкладываете свои деньги, также будет отличаться.

Быть инвестором в наше время не для слабонервных, и те, кто полагается на это как на «пенсионный доход», хотят уменьшить этот стресс, но при этом хотят надежной защиты капитала. При этом есть некоторые инвестиции, которые никому не рекомендуют. Стоит рассмотреть их более детально, чтобы узнать возможные риски и не остаться без прибыли.

Студенческие общежития

Вы покупаете комнату в специально построенном студенческом блоке и сдаете ее в аренду студентам. Многие выиграют гарантированный доход от аренды сроком на один или два года. Что тут не любить? Ну, на самом деле, много. Во-первых, цены на эти комнаты почти всегда завышены, и гарантированная прибыль, которую вы получаете, в итоге не такая большая. Во-вторых, рынок перепродаж практически отсутствует. Вы можете продавать только другим инвесторам. Наконец, существует очень небольшая вероятность роста капитала.

Гостиничные номера

Инвестиции в гостиничные номера похожи на студенческие общежития. Вы покупаете номер в отеле, управляющая компания арендует его для вас, и вы получаете доход. Вам будет трудно найти кредитора, желающего предоставить вам кредит на такие инвестиции.

Зарубежная "морская недвижимость"

Зарубежные инвестиции - плохая идея в целом. Несколько лет назад Болгария и Испания были тем местом, где было выгодно вложиться в недвижимость. А сейчас? Цены упали в обеих странах, и тысячи домов стоят пустыми. Будьте осторожны с заявлениями о повышении цен. Проведите собственное исследование, не зацикливайтесь на цене, посмотрите на доходность.

Выгодная недвижимость

Если цена на недвижимость кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, значит, что это не так, проведите свое исследование. Нет смысла покупать семейный дом для сдачи в аренду - даже если вы получаете его по минимальной цене - если никто не хочет сдавать его в аренду! Проверьте рынок аренды, местные удобства, возможности трудоустройства, прежде чем увлекаться сделкой.

Если вы новичок в инвестициях в недвижимость, вы можете подумать, что найти недвижимость и заключить сделку - это трудная задача. Но мы расскажем о более легком процессе покупки недвижимости.

  • Создайте свою команду

Выберите, с кем работать на ранней стадии.

  • Подготовка

Если вы покупаете нестандартную недвижимость - например, арендуемую квартиру или квартиру с несколькими арендаторами - особенно важно, чтобы вы нашли подходящих людей для работы, так что делайте это своевременно. Если у вас еще нет хорошего брокера, спросите у других инвесторов рекомендации.

  • Получить преимущество

При покупке инвестиционной недвижимости требуется много документов, поэтому сделайте себе одолжение и посмотрите, есть ли что-нибудь, что вы можете сделать заранее. Когда вы имеете дело с оформлением документов, всегда убедитесь, что вы заполнили их и быстро передали соответствующим людям - особенно после того, как предложение было принято.

  • Будьте готовы к задержкам

Ваши документы могут находится на рассмотрении целую вечность. Обращайтесь регулярно за обновлениями.

  • Работайте с вашим брокером

В то время как ваш адвокат будет заниматься всеми юридическими аспектами продажи, вам также нужно будет сотрудничать с вашим брокером для организации финансирования. Чем больше информации вы сможете предоставить, тем легче будет найти нужный вам продукт.

  • Избегать хитрых цен

После того, как вы выбрали продукт, ваш кредитор захочет оценить стоимость недвижимости. Стоит также иметь в виду, что цены могут быть далеко от истины, и это может привести к задержкам.

Какие виды инвестирования вы считаете наиболее выгодными?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание