Рубрики

Инвесторы делают большие ставки на таунхаусы

Городской дом без излишеств претерпел драматических изменений и наконец готов к своему торжественному выходу в свет. По всей стране строители возводят роскошные таунхаусы с увеличенной площадью в квадратных метрах, чтобы имитировать пространство и ощущение односемейных домов. Инвесторы по всему миру готовы вкладываться в строительство таунхаусов. Давайте узнаем почему?

«Есть много примеров того, как таунхаусы строятся как роскошные дома, - говорит Роберт Дитц, главный экономист Национальной ассоциации строителей домов. - У вас есть свои четырехэтажные таунхаусы, особенно в дорогих зонах, в шаговой доступности к метро», - говорит он.

Рост популярности таунхаусов

Строительство новых таунхаусов находится на подъеме с 2009 года. За последние четыре квартала, начиная с третьего квартала 2018 года, общее количество таунхаусов составило 123 000 объектов, что на 24 % выше, чем в предыдущих четырех кварталах. В настоящее время доля рынка таунхаусов составляет около 14 % от общего объема строительства одной семьи, что является высоким показателем после рецессии.

«Я думаю, что в течение следующих пяти лет доля в 14 % будет продолжать расти и, вероятно, приблизится к 20 % за этот период», - говорит Дитц. Строительство таунхаусов будет расширяться с учетом демографии.

Феликс Браво, коммерческий директор агенства недвижимости в Майами, продает таунхаусы с площадью участка до 900 квадратных метров. Цены начинаются от 60 млн рублей.

Открытые планы этажей, высокие потолки и удобства привлекают потенциальных покупателей, которые планируют жить и воспитывать семьи. «У нас есть тонна молодых пар в возрасте от 20 до 30 лет, которые создают семьи», - говорит Браво. Первый уровень таунхауса включает в себя гараж, гостевую спальню и ванную комнату. Второй уровень состоит из кухни, столовой, гостиной, кладовой и половины ванной комнаты, а три спальни и две ванные комнаты составляют третий этаж. Помимо этого, на террасе на крыше есть джакузи и летняя кухня.

В чем вау-фактор таунхауса?

«Вау-фактор заключается в том, сколько у них места и насколько роскошен интерьер с точки зрения техники, столовых приборов и кухонного пространства», - говорит Браво.

«Вторым по значимости фактором является возможность подняться на свою частную крышу и прыгнуть в собственное джакузи. Это заставляет вас чувствовать, что вы стоите миллион долларов».

Популярные технологии таунхаусов

Дома в коллекции Club's Lexington Heritage, представляющие собой двухэтажные таунхаусы по цене от 20 млн рублей и площадью от 500 до 600 квадратных метров плюс подвал, имеют две-три спальни и пристроенные гаражи на две машины. Дома включают высококачественную отделку, такую как паркетные полы, большие окна и гранитные столешницы.

«Таунхаусы, как правило, имеют тенденцию быть длинными и узкими, но, переместив площадь на широкую, а не глубокую, мы придаем этим домам более широкий вид в конфигурации кухни открытой планировки и большой комнаты», - говорит Бенах.

«В планах также есть цокольные подвалы с почти 3-метровыми потолками, которые могут добавить дому дополнительный уровень жилой площади».

Один из крупнейших строителей Северного Техаса открывает двери своего сообщества в Уэйде, Фриско, штат Техас. Мега-комплекс занимает 91 акр и включает в себя стадион, рестораны, магазины, офисы и медицинские учреждения в пешеходной обстановке.

Черпая вдохновение из высококлассных домов на одну семью, во все двухэтажные планы этажей включают балкон, три спальни, три с половиной ванные комнаты, гранитные столешницы, водонагреватели без резервуаров и гараж на две машины.

В Чивите, обустроенном сообществом в долине Миссии, Сан-Диего, застройщик ColRich планирует построить пять трехэтажных таунхаусов в рамках проекта из 62 квартир. Каждый таунхаус будет иметь гараж на две машины и отдельное открытое пространство, такое как балкон или терраса.

Что следует учитывать при выборе таунхауса?

Нет контрольного списка для того, чтобы пометить недвижимость как роскошную и идеально-подходящую для проживания. Отличное расположение, высококачественная внутренняя отделка, такая как мраморные столешницы, кухонные приборы профессионального качества и индивидуальные шкафы, а также удобства, подобные отелю, такие как услуги консьержа, первоклассный фитнес-центр и спа-центр, часто являются главными элементами роскоши в строительстве таунхаусов.

«Престиж является одним из двух главных приоритетов, которые ищут покупатели», - говорят специалисты. Сегодня инвесторы делают большие ставки на такое жилье.

Хотели бы вы приобрести такой дом мечты в ближайшее время?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание