Рубрики

Искрометный Иван Ургант: сколько он заработал в 2018 году и каков его финансовый капитал

Когда-то еще юношей звездный телеведущий начинал на MTV, но настоящее признание публики ему принесла передача "Вечерний Ургант". Forbes по итогам 2018-го поставил знаменитость на 5-е место среди самых богатых представителей отечественного шоу-бизнеса. О том, сколько реально Ургант заработал за год, попытался узнать на своем канале YouTube рэпер Баста.

Зарплата на Первом канале

В ходе интервью телеведущий избегал прямых ответов, однако Басте удалось выяснить, что Иван Ургант за год получает менее 3 млн долларов. Главным источником доходов на Первом канале является проект "Вечерний Ургант" - отечественный вариант Late Night Show.

Над каждым выпуском работает огромная команда профессионалов. Дело это затратное, однако и гонорары приличные. Ведущий зарабатывает приблизительно по 1 млн российских рублей.

Если учесть, что Ургант ведет и другие передачи ("Цирк со звездами", "Подмосковные вечера", "Большая разница"), то можно согласиться с Forbes, что ежемесячный доход знаменитости только на ТВ составляет не менее 20 млн рублей.

Корпоративы и иные мероприятия

Нет никаких сомнений, что человек с его обаянием, потрясающим чувством юмора и умением заинтересовывать публику является одним из самых востребованных для проведения корпоративов и масштабных мероприятий - вручения премий "Муз-ТВ", "Золотой Граммофон" и других.

Удалось выяснить, что гонорар Урганта за одно выступление составляет от 50 тыс. евро.

Кинороли

Не будем забывать, что по профессии Ургант является актером, и за его плечами солидная фильмография - порядка 20 картин. В последние годы зрители привыкли видеть его в дуэте с Сергеем Светлаковым в киноальманахе "Елки". Эти фильмы с удовольствием россияне смотрят в новогодние праздники. Ожидаемой премьерой 2019 года стали "Елки последние".

А есть еще "Выкрутасы", "Мифы" и другие картины, гонорары за съемки в которых являются информацией, к сожалению, закрытой.

Реклама

Трудно судить, сколько по контракту платят ведущему "Мегафон" или "Тинькофф банк" за продвижение своих товаров и услуг. Но всем очевидно, что это деньги далеко не маленькие, так как на Первом канале ролики с участием Ивана Урганта крутятся в прайм-тайм.

Бизнес

Всем известно, что семь лет назад Ургант вместе с Цекало открыл свой бизнес. Речь идет о ресторане "The Сад", что находится на Якиманской набережной. Здесь трудится один из наиболее популярных шеф-поваров Москвы - Адриан Кетглас. А самый роскошный зал двухсотместного ресторана представляет собой настоящую оранжерею.

Очевидно, что бизнес процветает и приносит учредителям солидную прибыль.

Годовой доход

Forbes постарался суммировать все источники дохода телезвезды за 2018 год. В итоге получилась сумма в размере 8,5 млн долларов, которая и вывела Урганта на пятую строчку рейтинга. Всего год назад журнал отдавал ведущему лишь 21-ю позицию.

Легко посчитать, что каждый месяц Иван Ургант становится богаче на семьсот тысяч долларов. Друзья и коллеги считают, что такой доход - это плата за настоящий профессионализм. Урганта знают как перфекциониста и трудоголика. Во всех сферах он трудится с подлинной самоотдачей, что всегда ценилось российской публикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание