Рубрики

Исследования показали, что определенное поведение в детском саду может свидетельствовать о высокой заработной плате в будущем

Все в жизни взаимосвязано. И даже то, что, казалось бы, не может иметь никаких связей. Так, новое исследование, опубликованное в психиатрии JAMA на этой неделе, показало, что поведение 6-летнего ребенка в детском саду может определять его заработную плату в будущем.

Исследования

В ходе исследования было опрошено 2850 воспитателей детских садов в Квебеке, Канада. Выяснилось, что дети, которые в детском саду были невнимательными и рассеянными, имели меньшую зарплату на работе в возрасте 35 лет, чем те, кто был более ответственен и внимателен в детском саду. Разница месячной зарплаты может быть небольшой, но если учесть весь путь карьеры, то разница составляет 73 000 долларов для мужчин и 45 000 долларов для женщин.

Мальчики, которые были агрессивны, недружелюбны, непослушны, отказывались делиться с другими и обвиняли кого-то, имели низкую зарплату в будущем. Однако для девочек такая закономерность не действовала.

Мальчики, которые проявляли уважение к взрослым, помогали нуждающимся в помощи, потом имели высокую зарплату. Но, опять же, девочки не подчиняются этому правилу.

Авторы исследования заявили, что их целью было провести оценку детей как можно раньше, чтобы другие исследования "не обогнали" их. Это делалось для того, чтобы данные результаты потом использовались в других программах.

Послесловие

Сильвана М. Кот, доцент кафедры социальной и профилактической медицины в университете Монреаля, выступила соавтором исследования. По ее словам, раннее поведение наиболее изменчиво, чем такие факторы как коэффициент интеллекта (IQ) или размер оплаты труда. Это означает, что плохое поведение в детском возрасте нужно менять как можно скорее. Ведь характер человека закладывается с ранних лет.

Заключение

Согласитесь, в садике есть разные типы детей: от невнимательных и рассеянных до одаренных. И если проследить за этими же людьми, то окажется, что в будущем их поведение соответствует тому, что было в детском саду. Например, если мальчик в детстве был внимательным и послушным, то и в будущем он будет более успешным, чем те, кто не проявлял таких качеств в раннем возрасте.

Очень важно с детства воспитывать ребенка правильно. Следует искоренить все вредные привычки и внедрить полезные. Также у ребенка должна быть дисциплина: он должен с самого детства приучаться быть самостоятельным. Это принесет огромный вклад в его будущее. В дальнейшем ребенок станет более умным и внимательным, что очень важно как в школьные годы, так и на будущей профессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание