Рубрики

Исследователь определила 6 личных качеств, которые повышают наши шансы разбогатеть

Любой человек в мире может стать богатым, если научится совершать правильные шаги. Если вы обладаете определенным набором характеристик, у вас есть все шансы разбогатеть.

Так считают ведущие эксперты, которые регулярно проводят анализ денежного рынка. Сара Стэнли Фалло - директор исследования, которая возглавила группу специалистов и провела опрос среди более, чем 600 миллионеров по всему миру, пришла к очень интересным выводам. Оказывается, некоторые личные качества способствуют накоплению значительных сумм.

В опросе приняли участие люди с личным капиталом от 100 тысяч до 1 миллиона долларов и группа лиц с сверхвысоким состоянием. Исследователи обнаружили, что существуют виды поведения, которые были названы «факторами благосостояния», отвечающие за финансовую стабильность и приумножение богатства.

Бережливость

Это качество несколько раз было замечено за время необычного исследования. Большинство из принимавших участие в опросе миллионеров подчеркивали свободу действий, которая приходит тогда, когда сумма прибыли в несколько раз больше суммы расходов. Скромность – один из путей ведущих к благосостоянию и финансовой независимости.

Люди, которые делают траты больше, чем нужно, никогда не добьются стабильного финансового положения. Вместо этого можно определенную часть денег откладывать на сберегательный счет. Траты, которые составляют большую сумму денег, чем доход, делают вас рабом зарплаты. Чтобы правильно построить финансовое благополучие, эксперты советуют сберегать 20 % вашего дохода.

Наличие уверенности

Это еще одно многозначительное качество человека, которое имеет сильное влияние на финансовый достаток. Для разумных шагов по вложению денежных средств с дальнейшим получением прибыли также необходима уверенность действий. Вместо эмоционально принятых решений, следует оставить свои средства в покое и сосредоточить свое внимание на продолжительном планировании действий.

Но вы не можете управлять своими собственными деньгами, не принимая на себя ответственность за будущие результаты.

Ответственность

Многие миллионеры взяли на себя личную ответственность. Это хороший шаг, чтобы быть в курсе всех прибыльных сделок. Большинство людей не особо вникают, каким путем к ним приходят деньги. Такой подход считается провальным. Не получится сколотить состояние, опираясь только на везение и удачу.

Контроль

Богатые люди, как правило, не рассчитывают на то, что кто-то другой сделает их состоятельными. Они никого не обвиняют, если потерпят неудачу в каком-то проекте.

Такие люди сосредотачиваются на тех вещах, которые они держат под контролем, периодически согласовывая свои повседневные дела с целями, которые они для себя ставят.

Целеустремленность и трудолюбие

Сара также обнаружила, что зажиточно живущие люди целеустремленные и трудолюбивые, что позволяет им составлять финансовые планы и сосредоточиться на их выполнении.

92 % опрошенных ею миллионеров всегда имеют разработанный ими долгосрочный план. Благодаря ему они всегда добиваются поставленных целей, которые были ранее запланированы. Такое поведение гарантированно делает их социально безразличными. Они противостоят медленно ползущему образу жизни, не видят смысла тратить много денежных средств.

По сути, они не чувствуют давления, которое заставляло бы их соревноваться с кем-то своими доходами.

Избегать не нужных трат

Как говорят многие из состоятельных людей, просто необходимо избегать отвлекающих факторов и не подхватить «синдром блестящих предметов», от которых страдает население в целом.

Главное их правило гласит: не стоит сосредотачиваться том, что может сделать вас счастливыми сегодня, необходимо зацикливать свое внимание на создании долгосрочного плана, приносящего прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание