Рубрики

Девушка сумела превратить 13 долларов в 1,6 миллиона. История успеха

Чтобы добиться успеха, зачастую нужно найти хороший пример для подражания. В мире много успешных людей, истории которых вдохновляют на свершения. Одним из таких примеров является молодая женщина Сабрина.

31-летняя предпринимательница Сабрина Нунес в настоящее время является владелицей интернет-магазина Francisca Joias, который в 2017 году выставил счет на 6 миллионов бразильских реалов, что в переводе в доллары примерно 1,6 миллиона. Девушка имеет несколько дистрибьюторов в Бразилии.

Как все начиналось?

Нужно сказать, что в начале пути девушке пришлось нелегко. До достижения успеха Сабрина работала на низкооплачиваемой работе и не была довольна своим положением. Это и натолкнуло девушку на мысль, что пора что-то менять в своей жизни.

Девушка родилась в Итинге, на севере штата Минас-Жерайс, в Бразилии, в семье неграмотных родителей. Она усердно училась и получила высшее образование в области социального обеспечения. Стоит сказать, что это уже было большим прорывом для нее.

Тем не менее отсутствие возможности трудоустройства в ее родном городе заставило Сабрину покинуть малую родину и вслед за родственниками и соседями переехать в город Маракажу, чтобы получить работу и заниматься выращиванием сахарного тростника.

Во время интервью Сабрина говорила: «Раньше я резала тростник и видела, что есть инженеры, которые зарабатывают более тысячи долларов. Это была моя мечта. Тогда я начала думать: что я должна сделать, чтобы заработать эту сумму?"

В голове девушка прокручивала возможные пути достижения успеха. В результате Сабрина, вдохновившись примером инженеров, решила получить второе высшее образование.

Начало предпринимательства

Сабрина решила учиться на инженера, потому что была убеждена, что эта профессия позволит ей добиться успеха, которого она так хотела. Она поступила в университет по программе PROUNI. Девушке удалось получить квоту в университете в Рио-де-Жанейро.

Сабрина двигалась к своей цели, и все шло хорошо до того дня, когда она прочитала в журнале, что женщина выставила счет более чем на тысячу долларов, продавая продукты в Интернете. Девушка подумала: «Вот и все, я собираюсь открыть интернет-магазин».

В какой-то момент Сабрина поняла, что собственный проект позволит ей исполнить свою мечту и добиться успеха. Риски были высоки, но девушка снова решила не отступать.

Долгожданный успех

Это ее история: тогдашний будущий предприниматель зарегистрировалась на рыночной платформе, отправилась в центр города, купила украшения за 13 долларов и опубликовала объявление в Интернете об их продаже.

Впоследствии она получила предложение от самой платформы о размещении рекламы, которая будет распространяться на электронные почты всех клиентов, зарегистрированных на сайте.

Сабрина рассказала также, что ей нужно было просто заплатить 80 долларов США за эту услугу и ждать результата. Девушка чувствовала страх, потому что эта сумма была слишком велика для нее. Ведь в то время заработок Сабрины был минимален. Сабрина снова встала перед выбором "Рискнуть или не рискнуть? Поставить все на кон или отказаться от своей цели?".

В конечном итоге девушка решила, что сворачивать с выбранного пути слишком поздно. Она приняла предложение и сумела продать товары на сумму 1300 долларов США. Затем она решила оставить свою карьеру, уволилась с работы и посвятила себя электронной коммерции.

Создание собственного интернет-магазина

Спустя год после начала продаж на платформе, в 2012 году Сабрина решила создать собственный интернет-магазин Francisca Joias (имя, которое она выбрала в честь своей бабушки).

На сегодняшний день этот магазин является самым влиятельным в электронной коммерции современных ювелирных изделий в Бразилии. Украшения являются оригинальными, что позволяет продавать их за весьма весомые суммы.

Предпринимательница празднует увеличение количества клиентов и доходов. Ее цель - расти на 10 % в год. Вот уже четыре года Сабрина не только достигает поставленной цели, но и значительно опережает ход событий.

По словам Сабрины, успех ее интернет-магазина во многом связан с вниманием, которое уделяется клиентам. Например, магазин отправляет товар в персонализированной коробке с эксклюзивным ароматом и открыткой с доброй фразой.

Кроме того, специалисты колл-центра всегда рады ответить на все интересующие вопросы и при необходимости дать консультацию. Не стоит исключать и то, что постоянным клиентам предоставляются скидки и приятные бонусы.

Чем сейчас занимается Сабрина

Сегодня Сабоина диверсифицировала свой продукт и владеет другими бизнесами в дополнение к интернет-магазину ювелирных изделий. Она также намерена помочь своим последователям советами для новых предпринимателей. Регулярно она проводит мероприятия, на которые приглашаются молодые люди, желающие добиться успеха. Сабрина с воодушевлением рассказывает о своем опыте и делится ошибками, которые она совершала на пути к заветной мечте.

Девушка призывает людей действовать и не бояться неудач. По словам Сабрины, это неотъемлемая часть пути.

Чему может научить история девушки

Многие отказываются от своей мечты, когда сталкиваются с первой трудностью. А некоторые люди даже не пытаются начать воплощать задуманное в жизнь под гнетом страха неудачи.

Множество отговорок можно придумать, чтобы оправдать собственное бездействие. Можно обвинять богатых людей в том, что они добились успеха только благодаря большим деньгам. Но ведь и обеспеченные люди когда-то были бедными. Почему бы не найти себе хороший пример для подражания и не использовать его в качестве стимула для достижения собственной цели?

Сабрина Нонес - хороший пример. Девушка смогла доказать всем, что можно добиться успеха и начать зарабатывать хорошие деньги, даже если ты родился в глубинке и у твоих родителей нет возможности спонсировать твои проекты.

Первая неудача, вторая... Несмотря на то что у девушки не всегда получалось все так, как хотелось, она смогла устоять и перебороть себя, чтобы не свернуть с выбранного пути. Сабрина Нонес - яркий пример того, как трудолюбие, способность рисковать и принимать ответственные решения могут привести к заветной цели и исполнить мечту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание