Рубрики

История одной дружбы: военнослужащий в отставке отыскал и забрал кавалерийского коня, с которым проходил службу, после 10 лет разлуки

Связь, которая может устанавливаться между людьми и животными, порой бывает поистине удивительной. В жизни встречаются тысячи историй, рассказывающих о дружбе людей с кошками и собаками, их можно увидеть в кино, почитать о них в книгах и в Интернете.

Однако самыми удивительными являются факты, связанные с отношениями человека с лошадью. Эти замечательные животные весьма прочно вошли в нашу жизнь, и представить ее без них довольно трудно.

Сегодня будет рассказана история солдата, служившего кавалеристом в армии Великобритании, и коня, сопровождавшего его на протяжении целых семи лет. Это рассказ о любви и дружбе, который способен взволновать каждого из нас.

Неукротимый Агрикола был приручен Эзфией Ренноком

Это было в начале двухтысячных годов, когда англичанин Эзфия Реннок проходил службу в британских войсках, во внутренней кавалерии. Там он столкнулся с нешуточной проблемой: ему достался конь по кличке Агрикола, который имел весьма строптивый характер и не хотел никому подчиняться. До этого момента никто не мог справиться с ним.

Однако Эзфии Ренноку удалось сделать невозможное и решить, казалось бы, неразрешимую задачу. Он обуздал крутой нрав жеребца и в результате подружился с ним. Между человеком и конем установилась удивительная связь: они стали неразделимы.

На протяжении службы Эзфии приходилось иметь дело со множеством лошадей, но ни одна из них не оказала на него такого сильного воздействия, как Агрикола. Вдвоем они влились в отряд по сопровождению британских принцев.

Тяжелое расставание

В 2007 году Реннок, отслужив свое, решил уйти в отставку. Но при этом ему предстояло навсегда расстаться со своим любимым конем. В часы, когда кавалерист находился рядом с животным и разговаривал с ним, он понял, что не сможет сделать этого. И тогда он пообещал Агриколе, что когда у коня закончится срок службы, они снова воссоединятся, и мужчина заберет его к себе. Об этом обещании Эзфия помнил всегда, ведь он человек слова.

Время службы Агриколы подошло к концу только через 10 лет. Товарищи-кавалеристы дали знать об этом Ренноку, и он понял, что наступил момент, когда он должен исполнить свое обещание. Он отправился навестить своего любимого коня, и тот мгновенно узнал друга: связь не прервалась. Однако для воссоединения необходимо было решить одну проблему - чтобы взять к себе животное, нужно было выкупить его на аукционе.

Друзья снова вместе

Эзфия Реннок предполагал, что та сумма денег, которую он может предложить за коня, скорее всего, не превысит то, что могут предложить другие заинтересованные стороны. И тогда мужчина решил направить организаторам аукциона письмо, в котором изложил историю их необычной дружбы с Агриколой.

Хотя на самом деле он сомневался, что его сентиментальный рассказ будет иметь желаемое воздействие, однако Эзфия ошибался, к его удивлению, раздался звонок, и ему сообщили, что Агриколу отдадут именно ему.

Так друзья воссоединились после 10 лет разлуки, и теперь они все время вместе. Эзфия Реннок поделился этой трогательной историей в "Фейсбуке", сопроводив ее фотографиями вместе с конем в разные периоды их дружбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание