Рубрики

Иван и Маша пригласили родственников на новоселье. Те начали делить их квартиру

Иван и Мария женаты в течение 7 лет. У пары уже есть и маленький ребенок. Супруги все это время жили в съемных квартирах. Мария работала и воспитывала сына, Иван же постоянно мотался по вахтам. Иногда и в другие страны уезжал. Цель же у семейства была только одна - супруги хотели купить себе квартиру.

Постоянные отказы

Пара поставила перед собой эту задачу в качестве первоочередной. Супруги отказывали себе практически во всем. Они не посещали никаких мероприятий, бережно относились к каждой копейке. Постепенно такая бережливость дала свои результаты. Деньги были скоплены, и со временем пара сумела приобрести жилье.

Квартира

Сбереженной суммы хватило на небольшую двухкомнатную квартиру на окраине города. Ремонта там тоже не было. Со временем пара планировала перестроить жилье на свой лад. Супруги уже начали подбирать варианты декора, откладывать деньги на ремонт.

Новоселье

Естественно, после этого было предложено и провести новоселье. Друзей звать не стали, сначала решили посидеть с родственниками. У Маши родных людей не было. Отца женщина и не знала, а ее мама умерла. Потом родная тетя обманула Машу с материнской квартирой, и женщины долгое время не общались. Родственники пришли только со стороны мужа.

Дорогие гости

Семейство заявилось в полном составе. На праздник пришли мама и отец Ивана, его брат с собственной женой. Все сели за стол. Однако через некоторое время папа Ивана и его брат отправились в магазин за спиртным. Маша с супругом не пили в принципе, поэтому у них на столе присутствовала только одна бутылка шампанского. Ничего больше из спиртного не было.

Начало праздника

Однако семейные посиделки Марии сразу не понравились. Гости принялись усиленно обсуждать ее кулинарное мастерство. Уминали за обе щеки, но свои ядовитые комментарии оставляли по каждому поводу. Мясо из духовки получилось очень сухим, заправку для салата она выбрала не ту, одно блюдо пересолено, а другое и вовсе без соли.

Зато все наперебой хвалили блюда Раисы Михайловны. Мама Ивана же от такого внимания и похвалы буквально купалась в лучах славы. Она самонадеянно смотрела на невестку и давала ей советы.

Иван молчал и никак не пытался заступиться за жену.

Дележка

Однако на этом все проблемы не закончились. После выпитого и съеденного дорогие родственники принялись делить квартиру. Они решили, что кто-то из них имеет полное право переехать в новое жилье.

Дело в том, что родители Ивана и его брат с женой живут вместе. Квартира у них однокомнатная, поэтому места мало. Этот аргумент и стал решающим. Начались споры. Мнение Ивана и Марии в расчет никто не брал. За них уже все решили.

Раиса Михайловна напрямую сказала Маше, что в случае смерти Ивана доля в квартире достанется ей. Поэтому она просто хочет реализовать свое законное право заранее.

Несмотря на все проблемы с жильем, брат Ивана со своей женой никаких мер не предпринимали. Молодые люди спускали каждую копейку, часто посещали рестораны и кафе. Деньги они не экономили и не планировали.

Лотерея

Чтобы хоть как-то снизить накал страстей, брат Ивана предложил устроить лотерею. Взяли кусочек бумаги, разорвали на несколько частей и на одной из них нарисовали крестик. Потом и вытягивали по очереди.

Счастливый билет достался Раисе Михайловне. Она сразу сообщила, что переедет без супруга. Хочет пожить в комнате одна.

Отказ

Однако Маша тут же заявила всем, что не намерена никого из них пускать в свою квартиру. Она принадлежит только им с супругом и никому более. Встретило ее холодное молчание. Родственники молча собрались домой и ушли, периодически бросая на Машу гневные взгляды.

Просто Маша прекрасно понимала, что потом ее саму начнут потихоньку выживать из купленного жилья. Поэтому она и решилась на столь категоричный отказ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание