Рубрики

Из бездомной в богатую бизнес-леди. Англичанка рассказала, как ей удалось стать предпринимателем года, построив бизнес с нуля

Мама троих детей, которая осталась без крова в возрасте семнадцати лет, рассказала, как она резко изменила свою жизнь. Тридцатичетырехлетняя Саманта Харт в настоящее время является лауреатом премии Британских парикмахерских и салонов красоты. Но в ее жизни было время, когда у нее не было даже гроша за душой и никого, к кому можно было бы обратиться.

Помощь чужих людей

Сирота рассказывает, что была бездомной, попала в плохую компанию и обзавелась вредными привычками. Она не знала, что есть места, куда можно обратиться за помощью. К счастью, Саманту, которая росла в одиночестве, приняла в свою семью мать подруги. В итоге чужая женщина помогла ей на первых порах жизни и серьезно поддержала. Девушка также дружила с ее дочерью, которая для нее тоже оказалась хорошей опорой.

Взрослая жизнь

Позже, повзрослев, Саманта вместе с возлюбленным покинула страну ради новых начинаний и стала помощницей по хозяйству в Германии. Пока девушка находилась там, она забеременела своим первым ребенком. А когда была беременна третьей дочерью, ее отношения с мужем разладились, и она оказалась одинокой матерью с детьми на руках.

После этого Саманта записалась на четырехмесячные курсы по искусству маникюра и вскоре приступила к работе. Дела складывались хорошо, и вскоре она открыла свой собственный салон под названием Ultimate Blu. Теперь Харт ​​признается, что это было нелегко, но со временем все неудобства окупились.

До этого женщина пыталась работать в других салонах, но никаких высот таким способом достичь не получалось, поэтому она решила, что единственный для нее выход - это открыть собственное дело. Саманта потратила все до единого пенни, чтобы разобраться с новым занятием, ей потребовалось три месяца, чтобы запустить бизнес с нуля. Саманта Харт всегда была не типичной девчушкой, и она изначально хотела, чтобы ее салон выглядел не так, как другие.

Она стремилась к тому, чтобы приходившие люди чувствовали себя в нем комфортно. В итоге на сегодняшний день в нем работают, помимо Саманты, еще два сотрудника, но в ближайшее время она намерена расширять бизнес.

Успех бизнеса

Женщина уверена в том, что именно благодаря преданным клиентам ей удалось всего добиться и заработать приличные деньги. К тому же за счет своего труда и упорства Саманта стала финалистом премии «Люди в бизнесе». Эта награда предназначена для тех, кто пережил много трудностей и, несмотря на это, достиг успеха. Сегодня бизнес-леди счастлива, ведь она, выросшая в окружении алкоголиков и наркоманов, добилась значительных высот.

Поделиться опытом

Но Саманта не собирается останавливаться на достигнутом и теперь надеется передать накопленные мудрость и опыт другим людям с помощью курса, который она запустила. В рамках обучения женщина дает советы и рекомендации по поводу того, как начать с нуля и хорошо заработать.

Курс состоит из четырех сессий, которые можно пройти в течение двух недель. Саманта признается, что идея обучения тоже оказалась успешной, и на уроки ходит много людей. Она сообщает, что благодаря этим занятиям многим удается облегчить себе жизнь. Это преимущественно женщины, чьи дети учатся в школе или ходят в садик.

Советы Саманты

Женщина-предприниматель, пережившая тяжелые времена, на своих уроках делится тем, что главное – это не опускать руки, верить в себя и по-настоящему желать заработать много денег. Саманта уверена, что, когда есть цель, тогда любому человеку море по колено. По ее мнению, не стоит также отвергать помощь, если таковая предлагается.

Таким образом, в мире много историй и примеров того, как людям неоднократно удавалось вырваться из нищеты и бедности. Еще одним доказательством этого послужила англичанка Саманта, которая считает, что для достижения успеха необходимы ежедневный труд, настойчивость и помощь окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание