Рубрики

Из полимерной глины сделала удобную подставку для бумаг на рабочем месте. Она смотрится очень мило, и теперь на столе всегда порядок

Долгое время у меня в ящике стола лежала стопка бумаг для записей. Изначально бумага использовалась с одной стороны, но годы спустя, когда я стала работать с документами, разрезала листы на более мелкие квадраты, чтобы использовать их в качестве небольших напоминаний. Вторая сторона удобна для написания заметок и указаний, теперь у меня порядок на рабочем месте.

Простейшая подставка для бумаги

Проблема в том, что стопка бумаг превращалась в беспорядок в ящике каждый раз, когда я открывала и закрывала его, поэтому я придумала простую коробку-держатель для бумаг, чтобы положить ее на свой стол. Я большая поклонница гончарной посуды и керамики ручной работы, поэтому решила попробовать сделать такой держатель своими руками. Я действительно довольна результатом, теперь ящики стола тоже стали намного аккуратнее.

Используемые материалы и инструменты

  • Глина
  • Краски.
  • Клей.
  • Нож.
  • Бумага.

Пошаговая инструкция по изготовлению держателя для бумаги

Шаг 1: Чтобы сделать простейший шаблон, вырежьте лист бумаги шириной 10 сантиметров и глубиной 7 сантиметров - это будет основа. Для двух сторон отрежьте часть листа с длиной 10 сантиметров и 7 сантиметров шириной. Для стенок сделайте заготовку длиной в 8-10 сантиметров и 5-7 сантиметров высотой. Для двух передних панелей сделайте заготовку из бумаги шириной 3 сантиметра и высотой 5 сантиметров.

Шаг 2: Раскатайте глину на пергаментной бумаге так, чтобы она была толщиной около 2 сантиметров. Разложите бумажные шаблоны на глине. Вы можете сделать это с использованием специального коврика для резки, так вы получите стильную, аккуратную и красивую столешницу.

Шаг 3: Используйте нож, чтобы вырезать формы. Когда вы закончите вырезать, у вас должно получиться одно основание, две стороны, одна задняя и две передние панели. Разложите заготовки на пергаментной бумаге на противне и выпекайте в течение получаса. Дайте остыть.

Шаг 4: Чтобы собрать коробку, начните с приклеивания двух сторон к основанию, затем работайте с нижней частью, после чего клейте две передних панели. Дайте высохнуть клею. Обычно на это требуется несколько часов.

Шаг 5: Разбавьте синюю краску водой и с помощью губки нанесите на коробку абстрактный узор мутного типа. Дайте высохнуть краске как минимум полчаса.

Шаг 6: Используя темно-синюю краску, с помощью маленькой кисти нарисуйте полосу из точек и крапинок в середине коробки. Дайте полностью высохнуть. При желании нанесите слой лака. Дайте высохнуть и заполните подставку бумагой для заметок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание