Рубрики

Из столицы в столицу: РЖД увеличит количество поездов из Москвы в Санкт-Петербург

Недавно стало известно, что компания РЖД увеличит количество поездов из столицы России в Санкт-Петербург. Причина подобного решения вполне понятна. Интерес граждан к поездкам такого типа набирает популярность. Москвичи отправляются в Санкт-Петербург на выходные. Не отстают и представители Северной столицы.

Безопасность

В РЖД отметили другой важный момент. Дело в том, что в компании планируют обеспечить максимальную безопасность пассажиров и устранить какие бы то ни было риски заражения.

Воздух в вагонах будут обрабатывать специальными ультрафиолетовыми лампами. С их помощью удастся обеспечить практически полное уничтожение вирусов, микробов и других патогенных микроорганизмов.

В некоторых вагонах на пол нанесли специальную разметку. С ее помощью пассажиры могут соблюсти все нормы и требования социального дистанцирования. Для обработки рук в вагонах-бистро появились санитайзеры и антисептики.

Еда будет подаваться пассажирам только в специальной упаковке. Подобная мера также поможет снизить риски заражения.

Дополнительный поезд будет курсировать по выходным. В РЖД считают, что он будет работать исключительно до конца лета. Позже интерес пассажиров к указанному маршруту может упасть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание