Рубрики

Изменить маршрут и попробовать одеться с закрытыми глазами. Простые упражнения, которые помогут улучшить память

Улучшение памяти позволит существенно повысить качество жизни. Причем оно также защитит и от ряда опасных старческих заболеваний. Плохая память происходит из-за быстрой гибели нейронов и дефицита питательных веществ и соединений, поступающих в мозг. В итоге в старости это может привести к болезни Альцгеймера. Медики назвали простые упражнения, позволяющие существенно улучшить память человека.

Одевайтесь с закрытыми глазами

Некоторые эксперты рекомендуют одеваться исключительно с закрытыми глазами. Человек начнет вспоминать, где какая вещь находится, что станет своеобразной тренировкой для памяти.

Ходьба спиной вперед

Еще один экстравагантный, но довольно эффективный способ улучшения памяти. Ходьба задом наперед может быть довольно рискованным мероприятием, поэтому в одиночестве ей лучше не заниматься.

Часы на другой руке

Чтобы немного улучшить память рекомендуется также надеть часы на непривычную руку.

Новые вкусы

Стимулировать память поможет и еда. Эксперты в этом случае рекомендуют отказаться от привычного рациона и есть больше новых блюд. Можно попробовать кушать и с закрытыми глазами.

Просмотр фотографий

Рекомендуется также перевернуть фотографии и попытаться сфокусироваться на тех деталях, которым ранее никакого внимания не уделялось.

Другой маршрут

Следует изменить маршрут до работы. Эти изменения заставят мозг работать активнее, что приведет к увеличению эффективности развития нейронов.

Часы напротив зеркала

Настенные часы нужно разместить напротив зеркала. Подобное нововведение также ускорит качество работы серого вещества.

Другое расположение компьютерной мышки

Левшам следует расположить компьютерную мышь справа от себя, а правшам - слева. Это даст определенный стимул развития мелкой моторики, что позитивно повлияет и на память человека.

Чистка зубов другой рукой

Позитивный эффект в развитии памяти внесет и чистка зубов другой рукой.

Фраза из книги

Нужно выделить какую-либо фразу из книги и постараться воссоздать ее, используя эти же слова. Упражнение следует повторять ежедневно.

Поиск ингредиентов

В ресторанах нужно постараться по вкусу блюда воссоздать все ингредиенты, использовавшиеся для его приготовления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание