Рубрики

Изобретательная женщина преобразила советский диван и сделала из него настоящую "конфетку" (фото)

У некоторых людей еще осталась мебель из СССР, которая доживает последние дни перед тем, как отправиться на свалку. Однако, некоторые умелицы не спешат выбрасывать то, что можно отреставрировать, а именно так и поступила одна изобретательная женщина, которая смогла из старого дивана, похожего на жуткую рухлядь, сделать настоящую "конфетку".

Процесс преображения дивана

Первым делом диван женщина разобрала на составляющие части, предварительно сделав фото того, как что было прикручено и приколочено, чтобы потом удалось собрать мебель воедино.

С боковых частей дивана, на которых держатся подлокотники, безжалостно была снята обивочная ткань, которая отправилась все-таки на свалку, так как была уже порвана в клочья.

Вместо этого каркас боковых стенок дивана был обернут поролоном, а затем сверху на них женщина надела чехлы из новенькой ткани, предварительно сшитые по меркам, снятым с боковин. Таких чехлов было пошито два - для обеих стенок по бокам дивана.

Так как складной диван состоит из трех блоков, то каждый из них ремонтировался по одинаковому принципу - сначала ложилась ткань, на нее стелился поролон, а сверху женщина положила синтепон, после чего пришпиливала подобную обивку к деревянному блоку с помощью степлера, скоб и молотка.

Причем, чтобы диван выглядел эффектней, один блок был завернут в ту же ткань, что его боковины, а два других - в другой цвет ткани, более яркий и интересный.

Когда все элементы дивана были отреставрированы, женщина вспомнила, как разбирала диван и собрала его в точно такой же последовательности.

В итоге, всего за три дня неспешной работы старый дряхлый диван превратился в настоящее произведение искусства, радующее глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание