Рубрики

Жена и мать будущих королей: почему Кейт Миддлтон называют самым важным членом королевской семьи

С того дня, как Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма, она получила возможность стать в будущем королевой-консортом Великобритании. Через 10 лет после свадьбы герцогиня Кембриджская стала одним из самых влиятельных членов семьи Виндзоров. Но давайте разберемся, почему именно Кейт Миддлтон называют самым важным членом королевской семьи.

Хорошая жена и мать

Одна из причин, по которой герцогиня Кембриджская стала важным членом королевской семьи, - ее роль жены и матери будущих королей Великобритании. По словам королевского биографа Кэти Николл, когда Кейт вошла в королевскую семью, перед ней стояли две обязанности. И одну она уже выполнила.

"Главная задача жены наследника престола - продолжить род, что она и сделала, а вторая - научиться однажды стать королевой".

Больше обязанностей

После ухода герцогов Сассекских из королевской семьи и смерти принца Филиппа Кейт пришлось взять на себя больше работы и ответственности.

Один из сотрудников дворца сказал: "Сейчас время больших перемен. В скором времени королева передаст больше обязанностей принцу Уэльскому. Что это значит для Кейт? Это означает, что с каждым днем к ней будет приковано все больше внимания".

Поскольку герцог и герцогиня Сассекские навсегда сняли с себя обязанности членов королевской семьи, у герцога Кембриджского и его супруги появилось больше работы.

"В какой-то момент они, возможно, думали, что их перегружают, но на самом деле у них есть четкий путь. Они могут работать над проектами, которые им нравятся и которые, по их мнению, могут оказать наибольшее влияние".

Растущая уверенность

По мере того как Кейт принимает на себя все больше и больше обязательств, эксперты отмечают, что ее уверенность растет. Так, во время поминальной службы возле Кенотафа герцогиня Кембриджская стояла на балконе между герцогиней Корнуолльской Камиллой и графиней Уэссекской Софией.

По словам экспертов по языку тела, Кейт в это время очень походила на женщину с самым высоким рейтингом в группе. "Многие ожидали, что место в центре займет Камилла, так как она следующая в очереди на роль королевы-консорта, однако этого не случилось". У многих присутствующих создалось впечатление, что Кейт в значительной степени заменила Елизавету II на этом мероприятии.

Стоит отметить, что после скандального переезда принца Гарри с женой в Америку Кейт Миддлтон выступила в роли семейного миротворца. На похоронах принца Филиппа журналисты заметили Кейт идущей рядом с враждующими братьями, принцами Уильямом и Гарри.

Уже ни для кого не секрет, что после похорон герцога Эдинбургского герцогиня Кембриджская стала человеком, который может сохранить целостность семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание